setelah melahirkan enak tinggal dimana?

Bagi bunda2 yg berpengalaman sudah menikah dan habis melahirkan enaknya kira2 tinggal dimana? A. Rumah mertua B. Rumah orang tua sendiri C. Rumah pribadi. Soalnya saya dan suami sedang membangun rumah kami, karna hamil saya dan suami pun di sarankan untuk ortu dan mertua untuk tinggal dgn mereka sekarang dan saat lahiran dgn alasan kalk hamil dan melahirkan kamu jelas akan sush untuk ngurus rumah tangga dan memasak, saya sih pengen nya cepet2 lekas jadi rumah dan pengen tinggal dirumah sendiri, suami pun mikir seperti itu, tapi kadang berpikir lagi saran orang tua ada benernya juga, saaat saya mual muntah dan sakit, kdang dapur gak keurus. suami jelas kerja cuma sabtu minggu yg libur dan gak bisa bantu sepenuhnya... Minta sarannya donk bun saya harus gimana?

212 Tanggapan
Tulis tanggapan

dirumah sendiri πŸ˜€ tapi rumah saya mah sebelahan sama mertua jadi mertua yang kerumah nganterin makanan atau kebutuhan apa πŸ˜€ waktu abis lahiran malah mertua tidur di teras rumah (di luar rumah tapi masih di dalam pagar) kalo bayi nangis nyamperin kalo engga ya tdr aja disitu udh kaya piknik disuruh masuk tidur di dlm gamau.. pilih yang bikin bunda nyaman aja, kalo sekiranya mertua orgnya cocok sama bunda ya gpp, tapi jangan lama lama juga πŸ˜€ soalnya yg awalnya cocok kalo kelamaan suka ada aja πŸ™ˆ

Baca lagi