setelah melahirkan enak tinggal dimana?

Bagi bunda2 yg berpengalaman sudah menikah dan habis melahirkan enaknya kira2 tinggal dimana? A. Rumah mertua B. Rumah orang tua sendiri C. Rumah pribadi. Soalnya saya dan suami sedang membangun rumah kami, karna hamil saya dan suami pun di sarankan untuk ortu dan mertua untuk tinggal dgn mereka sekarang dan saat lahiran dgn alasan kalk hamil dan melahirkan kamu jelas akan sush untuk ngurus rumah tangga dan memasak, saya sih pengen nya cepet2 lekas jadi rumah dan pengen tinggal dirumah sendiri, suami pun mikir seperti itu, tapi kadang berpikir lagi saran orang tua ada benernya juga, saaat saya mual muntah dan sakit, kdang dapur gak keurus. suami jelas kerja cuma sabtu minggu yg libur dan gak bisa bantu sepenuhnya... Minta sarannya donk bun saya harus gimana?

212 Tanggapan
Tulis tanggapan

dr penglaman saya, kalo bunda setelah lahiran takutnya kerepotan sendiri karna abis melahirkan, mnding mnta bantuan ortu bunda aja dulu, alias ikut ibu bunda, tp kalo bundanya udah merasa udah bisa ngerjain sesuatu sendri tanpa bantuan, bunda bisa pindah kerumah pribadi. intinya jgan ikut mertua. sebaik2nya mertua, lebih enak dg ibu sendiri, dan sebaik2nya ibu sendiri itu lebih baik rumah sendiri. 😁 tp itu sih terserah bundanya aja, saya hanya kasih saran

Baca lagi

C bun, bismillah aja.. Liat temen2 yg lain aja bisa mandiri, saya juga harus bisa, apaagi mertua sama orangtua tinggal di luar kota, suami punya rumah beli di deket tempat kerjanya, jadi yowis bismillah aja bun kalau saya, mau lahiran disini aja sama pngn urus baby sendiri, alhamdulillah klau misal ada mertua/orangtua yg nemenin nanti, kalau ngga pun nanti bisa cari informasi dari bidan, dokter sama temen2 yg udah berpengalaman mandiri walau anak pertama πŸ’ͺ

Baca lagi

Saya di rmh sendiri bun, udh sepakat sama suami, kalo soal repot udh pasi repot apalagi pasca melahirkan, tp insyaallah ini bakalan jadi momen yg ga bisa di lupain, ngurus baby berdua bareng suami, urusan rumah gampang kalo bisa di kerjain ya kerjain kalo ga bisa ydh tinggalin, kalo soal makan Alhamdulillah rmh deket sama warung makan atau bisa gofood, pengen belajar mandiri sma suami, biar tau juga suami bisa siaga jaga baby sma istrinya, bismillah aja

Baca lagi

Nihh bun udah paling bener itu di rumah sendiri, kalo itu saran ortu ku, tapi ortu ku mau nyuruh org buat bantu ngurus anak aku dan masakin dirumah, itu juga nyuruh nya msh sodara sndri di bayar juga, dari pd org gk kenal .. krn suami takut nya drmh ortu gak nyaman, gtu juga kita klo tmpt mertua .. biar gak sama2 canggung, dan klo drmh ortu tuh pasti rame sdra, mls klo ada omongan ini itu lah, dan kita juga butuh istirahat

Baca lagi

Saran saya kalau tidak merepotkan orang tua atau mertua lebih baik tinggal sama mereka dulu Bun, yg penting jangan sampe ada terjadi cek Cok aja Bun, kita menjaga itu kan biar hubungan dengan orang tua dan mertua tetap baik, nanti pindah rumahnya setelah lahiran aja Bun, karena bunda juga nantinya sudah bisa ngurus baby sendiri dan semoga rumahnya cepat selesai pembangunannya, yg penting jangan terburu-buru aja yaaa bun

Baca lagi

Abis lahiran enakan dirumah ortu, biar dibantu nanti ngurus anaknya pasti makan ibu nya di perhatiin jg dan cara2 lainnya lebih detil sampe nifas kelar lah. Nanti klo udah paham dan nifas jg dah selesai misah gppa. Yg di butuhin ibu2 pasca lahiran adalah ketenangan keamanan kenyamanan dan jauh dari nyinyir takut euy tetangga rmh mertua atau mertua dan keluarga nya lebih bawel jd mending dirumah ortu sndiri ajaπŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Dlu wktu aku hamil muda mual muntah lemes banget smpe ga mau makan tetep bertahan di rumah sendiri bunπŸ˜‚ Suami kerja jg dri pagi smpe sore Stelah usia kandungan 4bulanan pindah2 tuh kdang di mertua kdang rumah sndri kdang rmah ortu.. Tp stelah usia 6bulan aku dah stay d rumah ortu smpe lahiran 1 bulan stelah lahiran pindah ke mertua πŸ˜‚ Jd adil bisa kemana aja Emang repot bun pindah2 tp biar adil kita jg enjoy 😁

Baca lagi

ya ampun bund samaaaa bgt kisah kitaaaa.. saat2 saya hamil rumah dibangun.. saran saya rumah orgtua bund.. krn kita bebas dan nyaman. alhamdulillah mama saya sangat membantu saya dalam mengurus anak saya jg banyak pelajaran2 merawat bayi dan saran dari mama saya❀ memang sih kdg ada prbedaan cara merawat gt bun. tp gmn pun tetap enak sama orgtua sendiri😍 (B)

Baca lagi

aku sih d rumah mertua 2 minggu sebelum lahiran + 2 minggu sehabis lahiran doang wktu itu, terus 2 bulan d rumah org tua krna posisinya rumah ortuku jauh dr kontrakanku beda kota jd aku lebih lama diem d rumah ortu, udahnya pulang k kontrakan bertigaan aja d rumah memang ribet buat nyiapin ini itu krna ada baby tp aku lebih happy brtigaan d rumah walau ngontrak

Baca lagi

kalo aku sih lebih enak ya dirumah sendiri. walau bakal ribet sendiri tapi tetep nyaman dirumah sendiri bun. ngga akan ada berantem karena beda pendapat sama ortu/mertua soal ngurus rumah/ ngurus bayi. bisa mandiri itu lebih enak bun. tapi aku belum bisa, karena belum ada rumah sendiri, semoga segera bisa bangun rumah sendiri. karena sekarang masih ikut mertua

Baca lagi