setelah melahirkan enak tinggal dimana?

Bagi bunda2 yg berpengalaman sudah menikah dan habis melahirkan enaknya kira2 tinggal dimana? A. Rumah mertua B. Rumah orang tua sendiri C. Rumah pribadi. Soalnya saya dan suami sedang membangun rumah kami, karna hamil saya dan suami pun di sarankan untuk ortu dan mertua untuk tinggal dgn mereka sekarang dan saat lahiran dgn alasan kalk hamil dan melahirkan kamu jelas akan sush untuk ngurus rumah tangga dan memasak, saya sih pengen nya cepet2 lekas jadi rumah dan pengen tinggal dirumah sendiri, suami pun mikir seperti itu, tapi kadang berpikir lagi saran orang tua ada benernya juga, saaat saya mual muntah dan sakit, kdang dapur gak keurus. suami jelas kerja cuma sabtu minggu yg libur dan gak bisa bantu sepenuhnya... Minta sarannya donk bun saya harus gimana?

212 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya senyamanya bunda aja.. karena yg lebih tau dimana itu sebenernya bunda sendiri. ada yg bilang di ortu enak, tapi kenyataanya ga semua ortu stay dirumah dan bisa diandalkan setiap waktu. ada yg bilang di mertua ga enak, tapi banyak juga yg mertua nya baik dan punya waktu serta selalu bersedia membantu kapanpun jam berapaapun kita butuh. ada juga yg bilang dirumah sendirian ribet, tapi menurut bbrp orang mereka nyaman2 aja dirumah sendiri. klo saya pribadi juga nyaman2 aja dirumah sendiri (pengalaman saya anak 2,5th sama baby usia 1 bln dirumah sendiri) mau kerjaan rumah beres apa ndak ga terlalu mikir yg penting aku sama anak2 bahagia. makan g sempet masak dll sekarang bisa gofood grabfood. promo mereka juga buanyak gila2an jauh lebih murah daripada masak apa bikin sendiri ๐Ÿ˜„. nyuci tinggal giling jemur juga bukan hal yg berat2 bgt. ga kuat setrika dan beres2 pilih mbak pp yg dateng 1 minggu 2x buat bantuin bersih2 sama setrika. habis lahiran dirumah ortu pernah ngalamin ngalamin juga pas anak pertama, merdeka bgt bisa istirahat bisa selonjoran bisa makan tenang klo rewel kebetulan ortu selalu ada. nyuci jemur masak juga ga ngerjain jadi nyaman2 banget dirumah ๐Ÿ˜€ habis lahiran dirumah mertua juga pernah pas anak kedua sampe usia 1 bln, enak juga menurut saya. kebetulan di mertua ada art hariannya jadi nyuci tinggal masukin ke mesin, yg bantuin jemur setrika si mbak. (tinggal kasih mbak uang terimakasih aja karena sudah bantuin) urusan makanan juga ready terus. klo ga cocok ya tinggal gofood โ˜บ. cuma bedanya sama dirumah ortu, klo baby rewel malam2 saya ga pernah minta dibantu. lebih mandiri aja , sungkan dikit lah ๐Ÿ˜€ jadi menurut saya senyamanya bunda aja, karena beda orang beda cerita. semangat ya bundaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi