setelah melahirkan enak tinggal dimana?

Bagi bunda2 yg berpengalaman sudah menikah dan habis melahirkan enaknya kira2 tinggal dimana? A. Rumah mertua B. Rumah orang tua sendiri C. Rumah pribadi. Soalnya saya dan suami sedang membangun rumah kami, karna hamil saya dan suami pun di sarankan untuk ortu dan mertua untuk tinggal dgn mereka sekarang dan saat lahiran dgn alasan kalk hamil dan melahirkan kamu jelas akan sush untuk ngurus rumah tangga dan memasak, saya sih pengen nya cepet2 lekas jadi rumah dan pengen tinggal dirumah sendiri, suami pun mikir seperti itu, tapi kadang berpikir lagi saran orang tua ada benernya juga, saaat saya mual muntah dan sakit, kdang dapur gak keurus. suami jelas kerja cuma sabtu minggu yg libur dan gak bisa bantu sepenuhnya... Minta sarannya donk bun saya harus gimana?

212 Tanggapan
Tulis tanggapan

C. Rumah mertua: BIG NO. Dengan segala alasan, mending gk usah. ๐Ÿ˜‚ Rumah ortu: silakan kalau suami mau. Saya sih dari hamil sampai ngurus anak semua sendiri. Bisa bisa, Bun. Urusan rumah gk beres jangan terlalu diambil pusing. Klo ada yg komen masak gk pernah, suami gk keurus, setrikaan menggunung, cuekin aja. Yang penting itu: BUNDA SEHAT. Suami pasti ngerti, kok. Klo cerewet ingetin aja pas bikin gmn, kok skrg gk inget. ๐Ÿ˜‚ Yg penting jangan sampai laper lah Bun. Yg penting makan. Bersihin rumah klo gk capek. Nyetrika klo sempat. Nyuci dibantu suami di akhir pekan. Saya sih gitu. Bodo amat orang bilang apa. Klo sempet pasti rumah beres. Klo gk ya udah, dr pada kita capek. Ibu hamil apalagi klo udah lahiran, dilarang sakit, Bun. Semoga rumahnya lekas jadi, ya Bun. Hamil 9 bulan usahakan rumah udah beres cz capek banget mudah lelah, Bun. ๐Ÿ˜…

Baca lagi