SC

bagi pengalaman dunk mam.. rasanya cesar itu gmn? bayiku besar dari pada pinggulku makanya di sarankan sesar. asli takut dan merinding ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rileks aja mom, yakinkan diri sendiri kalau nggak sakit dan santai aja. Aku pas sc anak pertama dulu alhamdulillah gk ngerasain apa" krn happy banget dan pasrah. Disuntik bius jg gk kerasa sama sekali, pas hbs sc juga beberapa jam kemudian aku udah belajar duduk, nemenin sama duduk, makan. Trs belajar jalan. 3hr udah pulang naik spd motor makan diluar πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Iya bun dibawa santai aja jgn merasa takut harus semangat demi si baby...sya jga SC bru 13 hari sya lahiran...sya mantabkan diri aja. Pas operasi g ada dirasa bun...nti klo sdh hbs obat biusx agak terasa sdh nyeri". Tp yakin aja bunda pasti bisa...semangat bun.

Bismillah aja bun, apapun itu semoga yang terbaik untuk bunda dan debaynya. Masyaa Allah memang perjuangan seorang ibu ya :) semangat terus bunda semoga Allah angkat rasa cemas dan takutnya :) "Dan ingatlah, dengan mengingat Allah hati menjadi tenang." ^^

Pengalaman saya SC tdk menakutkan spt yg dibayangkan kok bun...saya 6 jam stlh operasi udah jalan Kalau sakit ya sakit, yg normal jg sakit...yg penting sugesti ke diri sendiri yg baik2

Tergantung sugest bunda lohh, kalo sugestinya sakit yaaa sakit nantinya. Kalo percaya semua baik2 aja, Insyaallah jadinya baik2 aja juga. Sugesti bagian dr do'a😁

Aku baru sebulan lalu sc bun. Pas sc ga sakit, pas biusnya ilang baru kerasa sakit, cuman besoknya udah belajar jalan. Semangat bunnn semoga lancar.

Apapun proses lahirannya dibikin relax aja bun. Bayi q 3,7kg Alhamdulilah normal padahal prediksi dokter 2 minggu sebelum msh 2,7kg

Aku 2x sc bun..Alhamdulillah Klo sakit sedikit si wajar.karna lahiran normal pun sakit... Ga ush jd pkiran bun..semngat

Bismillah bund, sugesti positif, semoga selalu sehat, lahir selamat, allohumma aamiin, semangat bund πŸ˜‡β€οΈ

VIP Member

Enak kok bunda..kalo aq sakitnya pas lepas kateter Ama disuruh bangun dr tempat tidur..semangat bunda .☺️