Jam tidur baby 1 bulan 17 hari

Bagaimana ya solusi buay baby yg jam tidurnya terbalik? Kalau pagi sampe sore tidur mulu suara berisik tetep anteng udah dicahaya terang juga anteng jadi kalau malam susah tidurnya banyak meleknya dan kalau bisa tidur berisik dikit bangun ada pergerakan dikit bangun nangis Bagaimana ya solusinya biar jam tidur tdk terbalik? #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

dibedakan bun aktivitasnya. di pagi siang sore banyakin aktivitas di tmpt terang kaya ajak ngobrol, tummy time, dll. aku biasanya sll kasih anakku tdr di pagi siang sore ga pernah lebih dr 3 jam. jd tiap 3 jam aku sll jeda, ak susuin dan ajak ngobrol atau main sekitar 45 menit baru tdr lagi. terus pas tiap jam 7 malam, aku rutin gantiin dia diapers, pakein telon dan yg hangat hangat, pakein sleepsack, susuin dia, lalu bawa ke kamar yg udh gelap dan adem, biasanya ga lama dia tdr dan tidur itu berlangsung sampe pagi. paling malamnya dia minta nyusu per 2/3 jam, ak jg biasain kasih susu sebelum dia rewel minta, jd biasanya beres nyusu lgsg tdr atau malah dia nyusu sambil merem. gtu bun kira kira.

Baca lagi

biasanya kalo anak bayi usia segitu masih molak malik bund kata org tua dlu, kmrin anak ku hbis lahir itu njlemo bgt bund mau dibangunin kyak apa ngga gubris bisa disambi2. pertengahan bulan mulai sering begadang tiap jam 1 mlm smpe jam 3 bru tdur, nanti jam 4/5 dh bngun lagi gt trs bund. siang nya tdur kalo dipangku aja bun, di taroh kasur trs ngekk melek lg. skrg dh 2bln kalo siang banyak tdr jg tpi pules nya kalo dipangku, klo ditaroh asal samping ada ibunya pules. mlm dh mulai teratur bund tiap jam 9an pasti tdr bangun kalo mau nen aja hbis itu tdr lg gt trs smpe pagi bund..

Baca lagi

nah pernah nih anak aku yg kedua jam tidur kebalik, tapi alhamdulillah dalam 2 hari langsung saya putar balik lagi ๐Ÿ˜ saya bangunin jam 8 karena kalau bangun jam 6 pasti habis mandi tidur dianya. jam 8 pagi bangun mandi, berjemur. jalan jalan lihat bunga rumput ayam burung sambil ngoceh biar anak nggak tidur, saya pertahankan sampai waktunya tidur siang. jam 2 atau jam 3 sore bangun mandi nen main lagi, capek main dan akhirnya tidur malam jam 7 sampai pagi jam 8. Dengan durasi nen tiap 2 atau 3 jam sekali.

Baca lagi
VIP Member

gini bun kalo malem usahakan max jam 8 udah di kamar dg kondisi lampu remang2, kasur yg nyaman, suhu ruangan yg sejuk. terus kelonin. nah misal kebangun jangan di ajak ngobrol intinya lgsg di susuin aja biasanya lgsg tidur lagi. anak2ku dari baru lahi ga pernah begadang pdhal siang juga tidur terus tp malem gapernah bangun. oh iya kalo malem pakein pospak aja anak jg tidurnya enaj

Baca lagi

Pas anaknya bangun coba gendong bawa ke depan pintu rumah trs kasih tau anaknya kalo ini siang waktunya main, pas malem matiin lampunya bikin remang2 dan kasih tau kalo udh gelap artinya malam waktunya tidur. Ga akan lgsg berhasil tp terus aja sounding gitu bun. Pas tidur siang bangunin tiap 2 jam sekali untuk nyusu sekaligus main bun.

Baca lagi
2y ago

Biasanya antara jam 7-8 bun untuk mulai tidur malam. Sebelum tidur biasakan buat rutinitas bun supaya anak tau oh ini waktunya tidur. Misalkan ganti popok, pake minyak telon dll. Coba pas tidurin ke kasurnya pas anak udh bener2 deep sleep. Tapi memang harus dibikin siangnya ga banyak tidur dulu baru malemnya bisa tidur lama.

Solusinya yaa cuma SABAR. Pokoknya terapkan sleep training aja lama2 nanti dia ngerti kok. Anakku 3 bulan ke atas baru jam tidurnya normal. Jadi slama 3 bulan itu tiap malem begadang aku ๐Ÿ˜‚

VIP Member

kalo siang diajak main aja bun dikenalkan siang dan malam

2y ago

di kelonin sambil tiduran terus di nenenin lagi jangan di angkat lagi jadi dia tau kalo malem itu gak ada mainยฒ lagi atau pun gendong

pagi sampe sore tidur ga dibangunin kah mam?

2y ago

iyaa bun kalau siang anak pelor banget ๐Ÿฅฒ pdhal kalau siang pas melek udah tak gendong tak ajak didepan rumah biar silau kena cahaya juga ujung2nya merem.. iya ya bun saya coba solusi yg selang dua jam dikasih nen semoga lama2 berubah ๐Ÿ˜… makasih banyak ya bun saran dan solusinyaa ๐Ÿฅฐ

Aku juga lagi ngalamin kaya gini:'