24 Tanggapan

sama bun, suamikku malah sehari bisa habis yg sebungkus isi 16, atau kalau engga yg isi 20 dulu pas hamil aku pernah ngambek gegara bonceng aku tapi dia dg santainya ngerokok. Ya tak bilangin aja "ini misal aku nggak mikirin calon anak kamu, aku juga nggak bakal seprotektif ini. Orang kamu sama temen kamu yg punya anak kecil aja bisa empati nggak ngerokok dulu" dari situ dia kalau ngerokok pasti jauh-jauh dari aku sama anak. atau kitanya yg ngalah bun, kita yg jauh-jauh dari dia pas ngerokok. Karna aku tau, perokok itu egoisnya tinggi banget, diingetin malah dia yg galakan dari kita yg ngingetin. Padahal analoginya kan hak bernafas dg udara segar kita kan udah terampas paksa ya Terus buat ngurangin atau bahkan berenti sama sekali, kalau bukan dari dianya sendiri kayaknya susah banget bun

VIP Member

Bunda suami ku malah ngerokok sehari bisa 2bks rokok surya yang isi 16 mana harga nya 25rb/bks sehari 50rb cuma buat rokok doang.. Sering banget aku omelin tapi ya gitu lagi gitu lagi ya cape sendiri sih, Tapi kalo ngerokok emang suka jauh-jauh kaya ngerokok nya di luar, atau di ruang tamu aku nya di ruang tv karena lg hamil juga.. Kadang kalo lg bawa mobil atau motor juga masih suka ngerokok, suka aku omelin ngerokok deket ibu hamil kadang cuma di dengerin doang kadang rokok nya langsung di buang.. Susah sih bun kalo udah kecanduan rokok tuh cape sendiri kita ngomelinnya...

Iya bun.. Kalo aku bilangin tuh jawabnya ahh wawa aja ngerokok sehat sampe skrg udah umur 70+

suamiku gak suka ngerokok. tp kalo temennya nawarin kadang dia suka mau cuma emg dia gak pecandu. aku suka nasehatin begini "kalo kamu mau ngerokok silakan, tp jangan pernah ngerokok di lingkungan rumah apalagi depan aku, aku gak mau km yg ngerokok aku yg sakit. terus aku ngingetin juga, kalo kamu candu sm rokok dan gak bisa berhenti terus oneday kamu sakit parah krn rokok, maaf ya aku gak akan urusin kamu. aku mau diem aja. soalnya sakitnya dibikin sendiri si" gt wkwk

Harus punya motivasi kuat dari dalam diri. Ini contohnya di Ayah saya. Dia berhasil berhenti merokok udah ada 15 tahun mah. Kalo ngumpul ada yg ngerokok dia ga tergoda. Kalo nggak kepaksa. Tapi akhirnya suka khilaf lagi kalo ga ada motivasi dari dalam diri. Ayah mertua saya sakit. Disuruh berhenti merokok sama dokter karena bisa memperburuk kondisi beliau. Bisa berhenti. Udah sembuh, ketemu sodara, ditawarin rokok, udah deh, goyah. Kalo diingetin marah, ngancem kabur dari rumah.

betul bun niatan dalam diri

suamiku juga perokok aktif, tp Alhamdulillah masih tau batasna"y klo di sebelah aq klo d lingkungan kerja ga tau dan g mau tau krna g deket aq dan anaku juga, klo d rumah suami ngerokok pergi aga jauhan ya mau d larang kya apa pun nmanya dah kecanduan susah di biangin,nya pling aq tegur kurangin dikit" g usah ngoyoh 1hari langsung abis, inget anakmu msh bayi 😅😅 skrng Alhamdulillah 1 bungkus buat 2 hari ya lumayan lah bsa ngerem dikit" 😅😅

dulu sebelum nikah perokok aktif banget bun tp pas mau nikah sm aku tak jelasin kalau aku gak bs hidup sm laki laki perokok karena keluargaku gak ada yg rokok, kalau tetep rokok tolong jangan nikah sm aku, aku gak nyuruh km berhenti rokok rokok lah sepuasmu tp pilihlah wanita yg mau menerima kmu dan rokokmu. kalau aku maaf gak bs. trus dia ninggalin rokok sih Bun dan gak rokok lagi. tp badannya jd gendut sekali 🙃🙃

dlu sblm nikah jarang udh nikah makin kesini ketauan dahhhhh

kalau buat aku ya udh capek ngomongin ke suami..tetap aja merokok. saat mau promil aja d suruh berhenti sesaat aja dia gak bisa. Krn aku sendiri gak suka baik rokok. jadi aku pribadi ya Bun udah capek larang suami dr PDA brntem Krn hal itu2 aja. kalau mau berhenti itu ya EMG dr hatimu keinginannya,bukan keinginan istri atau org lain.

susah bun, kalo ga bener2 niat dr hati, karena rokok itu candu. kalo mau berenti mungkin hrs konseling. kakak saya jg perokok aktif, begitu istrinya hamil dy berenti rokok ganti vape. sama ajaaa sihh. sya paling kasian kalo ktmu pasutri yg lg promil tp suaminya ga mau ninggalin rokok. huhuhu

Suami saya memang perokok aktif sejak zaman pacaran, jd utk merayu dia berhenti merokok susah. Pas aku hamil anak pertama pelan pelan dikurangi krn pernah dimarahi dokter kandungan gara gara merokok jdinya sehari hanya 5 atau 6 batang aja itupun ngerokoknya di luar rumah

susah bun... yg penting ngerokoknya jangan d depan sya aja... soalnya mau d larang jg dia yg nyari uang... tp alhamdulillah pandemi gini yg dulu biasanya sehari 1 bungkus jd stngh bungkus... kalo ada temennya baru ngerokok mulu sma ngopi...