Cara menambah bbj

Bagaimana menambah berat badan janin bund, aku galau nih udah 33 wekk tapi bbj masih 2 kg. #seriusnanya #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

33w bbj 2kg'an jg bun ank kdua. lahir di uk 40w2d bbl 3,8kg udh brusaha kurang2in mkan yg mmicu bbj naik bnyk pdhl. tp Puji Tuhan,ank prtma jg udh happy bbj 2,9kg di uk 38w gk taunya lahir di uk 40w1d bbl 3,7kg ๐Ÿ™ bukan gk brsyukur bun bbl ank besar tp proses ngelahirin nya itu btuh xtra tenaga ๐Ÿ™ƒ

itu 33 week kata dokter nya normal apa kurang berat nya? makan nya aja bunda nya lebih sering . biasa 3x ganti jdi 4 atau 5x bund. ga banyak gapapa porsinya cmn sering makan aja. banyak makan buah kaya pisang sm alpukat . katanya si makan ice cream bayi jadi gede.

normal bun ,aku waktu anak pertama uk 37 minggu 1,6 bb nya ,pas lahir di uk 40 minggu jadi 2,9kg ,kalo udah trimester 3 ,bb janin nya bisa naik lebih cepet bun ,biar baby nya gede di luar ajaa ,

2y ago

tulah kan bun jadi gk usah dulu takut deh selama kita makan teratur rasanya bbj cepat naik dengan sendiri saya udh buktikan sendiri bun hamil 7bulan usg masih 800gr lebih bbj nya pas 31wk 1,8kg 32wk udh 1,9 aja karna banyak makan kue lebaran๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

pernah dibilangin minum vsoy utk nambah BB bayi bun, tp krn blm tm3 blm tau bener apa ngga. anak tmn sih bener naik stlh ibunya minum vsoy ๐Ÿ˜

banyakin konsumsi makanan yg mengandung protein bundaa kalo kata bidaan, kayak telur rebus, daging merah, kacang2an, susu almon, sayur hijau sama buah bun

2y ago

bisa bun,

saran saya bund konsumsi buah alpukat,es krim ,susu sama telur rebus 4 makanan itu cepet banget naikin BBJ โ˜บ๏ธ

nambah BBJ itu dengan minum vitamin DHA , buah manis, es krim bagi yg alergi susu jangan ya ,

saya 32 week bbj msih 1,6. gatau gmn cara nambah bbj ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ

2y ago

alhamdulillah, semoga bunda2 di sini yg bbj nya masih kurng segera naik y bun, dan semoga bsok pas persalinan lancar, bbj dh ideal, selamat ibu n anak ๐Ÿคฒ

VIP Member

bunda pingin pas lahir bb bayi nya 5kg apa gimana nih.??

2y ago

ok bun, trimakasih sarannya ๐Ÿ™‚

bunda Naufalyn@ trus pass lahiran bbj berapa bun