ciri ibu melahirkan anak laki laki

Bagaimana membedakan ibu hamil anak perempuan dan laki laki?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kok lucu yaa liat jawaban bunda2 nya kan pertanyaannya gimana cara bedainnya bukan nanya jenis kelamin anaknya. ... Sepengalamanku yg hamil anak laki2 sih mual ga trlalu parah paling 3 bulan pertama atau tm1 jarang dandan males mandi males mau ngapa2in dan suamiku yg perawakan kurus ga gemuk2. Kalo cewe biasanya kebalikannya tuh bun di liatnya cerah gt meskipun ga demen dandan tp auranya jd cantik aja kl suaminya kurus kl hamil cewe biasanya jadi gemuk... Soalnya aku banding2in sm tmnku yg hamil anak cewe gt bun

Baca lagi
4y ago

Iya yah kayanya sih dr hati nurani juga aku kebetulan emg pgn bgt anak cowo nah trus pas hamil dari awal udh ngerasa tanda2 kalo bakal lahir cowo pas usg 6 bulan bener aja jk nya cowo ... Tp ga sedikit ibu hamil yg emang nuraninya kadang2 salah gt bun kl aku ga percaya mitos sih tp kalo sepengalaman aku ya emang bener begitu

Lewat USG si bun yang enak... Tau bener modelnya kek gimana. Tapi sempet juga si tanteku usg di bilang anaknya cowo, eh ternyata keluar cewe, karena dia badannya gede, anu nya juga keliatan tembem, mungkin dokternya salah tafsir jadinya πŸ˜…

Klo percaya mitos sih..ada dlu tetanggaku bilang kalo hamil anak cowo jadi ga suka dandan.dia dandan malah kaya banci πŸ˜†.klo hamil anak cwe pas hamil makin kliatan cantik. Atara percaya g percaya..πŸ˜†πŸ˜† Utk lebih jelasnya di usg 😁

Kata orang tua jaman dulu mah cirinya ad di bentuk perut bunda seumpama kalo lonjong kedepan itu lelaki nah kalo bentuk perutny bulat itu perempuan tapi yg pasti dan gk mengandai andai mh lebih baik usg 4dimensi jelas banget

VIP Member

Pengalaman saya yg lg hamil baby boy, pinggang-pinggul-pantat itu nyeri puegel banget bun, gasuka makan sayur lebih suka daging (padahal sblmnya saya penyuka sayur), bentuk perutnya nonjol ke depan.

VIP Member

Saya bru lahiran baby boy, , klo saya sich wktu hmil suka dandan n bau yg wangi kya detergen gtu, truz suka brsih", pokoke rajin bngetz, n gk nglmin mulmun, palingan slma hamil cuma 2x mntah

Setau saya ga bisa dilihat secara visual tampak luar, krn beda2 ke tiap pribadi. USG aja bisanya (itupun dokter/bidan nya masih bisa salah lihat)

Waktu saya hamil semua orang bilang hamil cwe pas di usg sama cwe katanya soalnya monasnya g keliatan ekh lahiran yg keluar cwo

usg udah cara paling tepat klau mau mengetahui jenis kelamin janin di dalam kandungan. Klau dari ciri" kebanyakan salahnya bun

Aku lebih dari 3x mimpi dapet anak cwok. Suami juga mimpi anak cwok.Usg pun juga bener cwok. Gatau juga kok bisa

3y ago

sma aq bund...wktu hamil anak pertama mimpi gendong anak cowok bdanx ndutx botak gitu pas lahir bebyq persis dlam mimpi,, yg ke 2 jga gitu...tpi pas hamil ke tiga mimpi smoe 2x pertana di ikuti anak cewek tpi aq suruh pulang ,trus mimpi lgi lahiran anak cewek tpi di ambil orang pas tu orang suruh ambil kmbli bebyq yg di sembunyikn jdi cowok...alhsil lahirx jga laki2...jdi 3x lahiran smuax cowok...😁😁