126 Tanggapan

VIP Member

tergantung pengecekan secara keseluruhannya, anakku lahir di 34minggu dgn proses SC waktu itu suami ku cuma disuruh siap dgn segala kemungkinan karena pd saat itu disuruh siap2 cari RS yg tersedia ruang NICU yg kosong. itu aku yaaaaa pada saat itu, tp untungnya engga, setelah pulang dr RS, pas balik lg waktunya kontrol anakku disuruh dirawat hampir 2mingguan. Alhamdulillah anakku survive dan skrg udah umur 2 tahun lebih jd anak yg aktif sekali🤗

knp bisa lahir di 34week mom? klo boleh tau,, terimakasih

prematur bun.minggu kemaren aku ngalamin sndri udh pembukaan 2,tpi blm bsa d lahirkan krna bbj 2 kg tkut blm kuat paru" nya.ksihan ke si dd ny kn klo knpa"

rasanya disuntik paru2 buat janin itu Masya Allah kalo suntikan yang pertama sakit bgt pegell Bun. aku juga kontraksi prematur diusia 33minggu. alhamdulilah skrng baru boleh plg

anak kedua ku alhamdulillah baik2 aja bun, lahir di usia 33mgg tp bbj 2,9kg cuma emang agak worry krna di awal kelahiran sempet naik bilirubinnya dan di sinar 3hari.

ini lahirannya normal apah SC ka

pas ngelahirin anak pertama, usia kandunganku 32 minggu bun, dirawat selama 4 hari. 2 hari dklinik 2 hari dirujuk ke rs. selama dirawat saya dikasih obat pematangan paru untuk baby nya, dan juga dikasih obat anti mules. setelah 4 hari dirawat, ternyata dokter bilang boleh pulang dengan catatan minum obat anti mulesnya, supaya bisa mempertahankan baby sampai usia kandungan minimal 37week. Pas siangnya pulang kerumah, alhamdulillah belum terjadi apa-apa. nah, pas jam 3 subuhnya qadarullah disitu mulesnya langsung mules banget. langsung dibawa ke klinik tempat awal dirawat, jam 3 subuh mules jam 9 pagi lahiran, bb anak nya 1,9kg. Jk nya perempuan, dan Maasya Allag, alhamdulillah baby nya sehat walafiat tanpa perlu perawatan medis lainnya, padahal dia bb kecil dan prematur. Dia cuman membutuhkan waktu di oksigen dan di inkubator selama setengah hari, tentunya atas kehendak dari Allah ya. Allah masih mempercayakan amanah itu kepada kami untuk merawat anak. Sekarang, alhamdulillah, anaknya udah usia 2 tahun lebih, dan maasya Allah anaknya aktif bun 😄 Intinya, yang pertama jangan lupa untuk selalu membawa Allah dalam setiap permasalahan yang dihadapi, jangan menyerah, harus selalu berfikir positif, terus berusaha untuk kebaikannya, setelah itu serahkan semuanya kepada Allah. Itu pengalaman saya bun🙏

alhamdulillah anakku punya bpjs, jadi semuanya ditanggung bun

VIP Member

Sy lahiran di 34w6d alhamdulillah sehat tanpa inkubator

anak pertama saya lahir di minggu ke 34 karena pecah ketuban dini... alhamdulillah sekarang usianya sudah 6 tahun.. saat lahir Bbnya 2.4kg.. Tidak dirawat hnya di observasi sebentar karena lahiran di bidan..

Maap bunda mau tnya kalo lahir prematur gtu di sc apa normal? Soalnya blm paham hhe😁

prematur, tp klo bb janin nya cukup. brtt sehat gk ada msalah, teman sya melahirkan d usia 34 minggu pas tp alhamdulillah sorenya udh bsa pulang,gk di inkubator

tahun kemarin q jg lahiran 34w5d bund BB 2,4. tp Allah lebih sayang. 18 hari di RS meninggal

prematur bun,, anak saya 34w jga bayinya kecil bayi ak kmrin suntik pematangan paru paru 3 kali.. msuk inkubator bntr hbis itu di ksh k saya

sama,, anak pertama aku 34week lahir bb 2,1 suntik pematangan paru 3x dan di inkubator 3hr..

saya 34minggu pas usg yg ke dua udah 38 minggu dan 2 minggu lagi harus lahir katanyaa bun kata dokterr

ketubn rembes kluarnya byk g bun??doalnya sy hmil skrg baru ini kluar kputihan encer tp dikit sii.. bedainya gmn keyubsn/keputihan.?

anak saya ke2nya lahir di 35w harus masuk inkubator karena paru² belum matang

Aamiin... semoga cepet bisa pulang ya Bun,bisa bareng terus sama bunda... Saya waktu itu juga di bolehin pulang Bun tapi anak saya tetap di RS tapi nti di suruh datang buat nyusuin/nganter asi,saya Keukeh buat tetep di RS Bun sampe seminggu anak saya di bolehin pulang.. Gak di oksigen sih Bun,kemarin katanya biar paru² matang dan berat di bawah rata² jd di rawat lama

Pertanyaan Terkait