29 Tanggapan

Namanya berumah tangga nggak ada yg namanya "sudah lulus" belajarnya sepanjang kita berdua masih sama2 hidup dan selama itu akan selalu ada saja konflik. Hal wajar jika konflik beda pendapat, ribut2 kecil asal ingat akan batasanya. Sebaik2nya komunikasi antar suami & istri problem rumah tangga ini datangnya gk cuma dari dalam aja dari luar juga banyak. Intinya, mari kita sama2 belajar untuk melapangkan hati, setiap kali bosan dengan pasangan karena konflik ingat janji kita sama Tuhan ketika mau menikah. Gk mudah memang pastinya tapi gk ada pilihan lain sih menurut ku.

VIP Member

saya masih tinggal dirumah ortu.. dan kalau lagi marahan rame nya di wa,, kalau udah ketemu saya nya yang dieum,, kalau saya yang salah saya minta maaf,, kalau saya gak salah yah diem.. udah tau sifat suami kalau berantem, kalau ditantang makin jadi.. tergantung konfliknya apa dlu bun.. kalau saya gitu tiap berantem gede..

stiap rumah tangga pasti ada z konflik nya tinggal gman kita menyikapi nya. kalo sy pribadi d usahakn sll tutup rapat aib keluarga & kalo suami lg marah sy yg diam begitu pun sebaliknya. & terpenting saling percaya & terbuka jgn ada yg d tutup"in semangat Bun semog Samawa

k o m u n i k a s i itu koentji bun setiap kali mau membicarakan/menyelesaikan masalah harus sama2 dlm kepala dingin, bicara baik2, jangan ada campur tangan dr orang lain.. disetting suasana ngobrol nya, perut masing2 harus udah kenyang, sambil nyantai dll....

saling intropeksi diri, tenangin diri... kalau udah tenang ngmo baik² bun sm suami. dan harus ada yg ngalah dr salah satu kita bun. krn masalah itu tetap ada dlm kehidupan kita smpek kpn pun. tergantung kita yg menyikapi nya dan tergantung mslh nya

VIP Member

introspeksi diri masing2 adakan waktu utk masing2 merenung stelah amarah mereda tegur spaa basa basi tidak terucap maaf tidak mslah yg pnting hati bicara "aku menyesal dan tidak ingin mengulangi"

VIP Member

Di bicarakan berdua bun kalo ada msalah, jgn ada yg di tutup"i harus saling terbukA, mau apa" harus kompromi sm istri/suami. Intinya komunikasi yg paling utama

Expert

Hallo bunda,, sepemahaman saya konflik dapat dihadapi dengan 1. Komunikasi asertif 2. Kemampuan refleksi 3. Kemampuan toleransi semoga berhasil yaa

tergantung konfliknya apa sih bu, tapi biasanya dimulai dg komunikasi dan saling nurunin ego, kudu dua belah pihak sadar mau nyelesaian masalah ya

di komunikasikan yg baik. ngobrolnya waktu suasana hati sama2 tenang. yg pasti harus ada salah satu pihak yg mau menurunkan egonya

Pertanyaan Terkait