Cara pintar mengatur menu keluarga

bagaimana cara Bunda menyusun menu makan setiap bulan? Atau, Bunda punya rahasia belanja makanan hemat yang bikin suami tambah sayang? Begini bun/ minsay Mau share sedikit, sapa tau berguna Kalo saya, membuat menu min. 10 hari dengan 3x makan + selingan/ cemilan Karna saya dan suami suka nyemil Tiap hari lauk, cara memasak berbeda, biar gak bosen Untuk belanja, saya tiap awal bulan sudah belanja bahan kering kayak garam, gula, tepung, beras dll Untuk belanja tiap hari, ckup belanja secukupnya atau belanja daging/ ayam di bagi sedikit2 trus d simpen d freezer Belanja ckup itu sperti menyesuakan sberapa banyak anggota keluarga Contoh : kalo saya belanja untuk sayur sop, cukup 3-4rb udah dpet komplit Ayam juga gak banyak2, biar slalu fresh lauknya tiap hari Sisanya beli tahu/ tempe dkit aj/ yg kecil Untuk cemilan saya bikin sendri, kayak donat, roti maryam, pizza tapi d masak setengah matang trus d frozen deh. Bisa untuk beberpa hari kalo lagi pengen nyemil tinggal d panasin aja. Kalo saya sih begitu cara mengatur menu Karna memang saya sendri suka bosan dengan makanan yg itu2 aj #BelanjaKeluargaTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mantap bun, saya tiap hari beli 😁