19 Tanggapan

Kasih minum asi yang banyak.. kalo perlu jangan dibedong dlu, jadi saat kaget, bayi nangis biar dia nyusu terus.. kalo bayi terlalu nyaman biasa ngantuk males nyusu.. kalopun mau jemur ga perlu lama, 5-10 menit uda cukup ya.. tapi paling penting kasi asi terus, jdi dibuang lewat pipis..

Di beri minum yg cukup bun trus sering" di jemur matahari pagi ya sekitaran jam 7 ampe jam 9...klo perlu telanjang bulat bun tp anak nya loh bukan ibunya heheheheheh...

Jemur tiap pagi bun slma 15mnt jgn lewat dari jam 8, jemurnya jgn pake baju mata dede nya ditutupin jgn sampai kena sinar mataharinya, sama kasih asi sesering mungkin

ASI bun, bayi saya lahir dimusim hujan, alhandulillah gk pernah kuning karena alhamdulillah asi saya melimpah.. Sama dokter anaknya disuruh minum yang banyak.

Berikan ASI. Bayi kuning biasanya bertahan smpai 1 minggu masih di kategorikan normal. Kalau smpai 1 minggu masih bertahan segera konsul ke DSA yah

sering di jemur bun, sama sesering mungkin kasih ASI, dulu baru lahir baby aq juga kuning, stlah rajin di jemur, alhamdulillah ga kuning lagii

Sering" disusui sama tiap paghi djemur bund, bayi saya dulu 2 hari rutin djemur jga dah gk kuning lagi

VIP Member

Rajin kasih ASI 2 jam sekali bun. Tiap susuin min 20 mnt. Itu wajar kok bun. Anakku kmrn smpai 1,5bln

Kalau boleh tau bayinya kuning sudah berapa hari bun? Dari lahir atau beberapa hari setelah lahir?

VIP Member

Nenenin trus bun 1jam sekali sesering mungkin.. dan sering dijemur bun ..

Pertanyaan Terkait