✕

12 Tanggapan

Aku terkejoedt masih banyak yg berpikir bahwa sex education itu artinya ngajarin cara bikin anak 😂 itu mah kamasutra oy! jangan dicampur2 dongggg. mesum kali lah otak klean ni 😭🤣 Sex education ada tahapannya. Dari tahap awal yaitu mengenal area kelamin diri sendiri, memahami konsep gender, menanamkan nilai untuk tidak memperbolehkan orang asing menyentuh bagian privat, lalu naik tingkat pengetahuan gimana menjaga kebersihan kelamin, apa itu puber dan apa yg harus dilakukan saat puber, gimana tanggung jawab dalam menjaga diri, naik tingkat lagi ke soal sistem reproduksi dan bagaimana sel telur serta sperma bekerja. Bayangin kalo itu semua ga diajarin sedini mungkin. Anak kecil ga tau apa apa terus diemek emek sama orang mesum, dia ga ngerti akhirnya diem aja ga bilang orang tuanya. Anak SD ga sengaja nonton bf terus dia praktekin ke temennya, pdhl ga ngerti itu apa. Mau emangnya begitu?! Hadeeeeh

setuju ni. seksualitas sih sebenernya yg diajarin tp masuknya ttp aja ke dalam lingkup sex education 😂

Iya buibu Pengennya share artikel dari sini ke ig atau fb gitu biar dibaca tentang pentingnya sex education, Dan sangat recommended untuk dibaca. Karna ilmu parenting nggak cuma sputar kehamilan, menyusui, mpasi, kesehatan bayi dan balita tapi juga tentang pentingnya sex education untuk masa depan anak

aku si yes bun :)

Ini Bun ada lagi artikelnya...ada beberapa artikel bahas ini tentang penting sex education untuk anak.. jadi jangan langsung artikan dengan hal yg mesum https://id.theasianparent.com/perlukah-pendidikan-seks-pada-anak/web-view?utm_source=search&utm_medium=app

Aduh Buibu ketahuan banget ga baca artikel.. Ini yang namanya sex education..ini salah satu artikelnya..https://id.theasianparent.com/pendidikan-seks-dalam-perspektif-islam/web-view?utm_source=search&utm_medium=app

Sharelah bun, ilmu yang bermanfaat kenapa ngga? Bagiku sex education itu penting bgt dikenalin dr balita, jadi kl bunda ada jurnal atau artikel atau hal hal tetang itu bolehlah bun dishare

asal sharenya jgn anonim, lagi byk kecurigaan sama anonim kayanya ni wkwk

Nah kan blm apa2 udh ada yg bilang mesum 😅 Padahal penting, share bun

Maklum bun.. Mungkin masih kurang wawasan 😅

yg utama org tua nya wajib banyak baca, biar tau pengajaran sesuai umur

jaman sekarang rasanya wajib banget diinfo ke anak sedini mungkin ya, biar tau batasannya saat bersosialisasi

Sy rasa2nya kok ttp g bs to ngasih tau ke anak..

Sok aja, klo mau bund. Lumayan dapat ilmu

Kwkw ngatain saya bukan cewek. Situ tuhh yang anehh pake anonim. Saya mah cari nama saya di fb atau Instagram juga ada. Makanya belajar sex edukasi itu bukan cuma ena ena doang, jgn cuma tinggal di kota tpi otaknya kampungan

Pertanyaan Terkait