gtm

Baby 6m23d. Susah makan,udah dikasih yg homemade dan instan tp ttp gak mau makan. Dikasih buah lahap. Gmn ya mak? Sedih anak gak mau makan 😒

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga lagi mengalami fase ini buun, sedih banget emang. Bingung harus gmn pas nyuapin anak dianya mingkem gamau buka mulut sama sekali. Skrg saya siasati bun makannya sering tapi dikit2, anak lg main saya suapin. Memang awalnya ga sadar jadi masih buka mulut, lama2 sadar gtm lagi dia πŸ˜‚

4y ago

9 bulan bun. Iyaa nah anakku jg gitu klo udh dimulut mah dimakan biasa, tpi klo liat sendok atau makanan dia mingkem, kecuali buah yaa klo buah lahap banget. Aku lagi mencari cara bun supaya anak mau buka mulut buat makan makanan berat. Semangat yaa bun

Anak sy malah lg susah banget diminta makan buah bun, dr dipotongin kecil disuruh megang dipakein yg semacam dot buah itu, ttep gamau ,nutup mulut malingin muka

4y ago

Alhamdulillah anak sy menu utamanya mau (meskipun mamaknya mesti sampe heboh sendiri kl mau sampe habis). Justru selingan buah dia gak mau, jd paling cuma sy kasih ciki promina itu yg crunchies sm beberoll.