mata bayi

Baby ku umur 17hari knp ya matanya kok sering ngetes(bnyk kotoran mata) tolong yg tau ya bunda2 d jawab ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal untuk bayi baru lahir bun. Anak saya waktu umur 3 minggu juga gitu. karena saluran air matanya masih berkembang. jadi air mata yg seharusnya keluar ketahan di sudut mata. jadilah kotoran. Rajin dibersihin aja pake kapas yg udh dibasahin air hangat. Diusap pelan2 dari sudut mata bagian dalam ke sudut mata bagian luar. Satu kapas untuk satu kali usapan.

Baca lagi

Anakku juga dlu gtu bun. Rajin dibersihkan aja pakai kapas bulet dan air hangat. Trus pijat lembut bagian pangkal mata dkt hidung dgn jari kelingking .

Jangan mkan makanan terlalu pedes dulu bund.. Kata mamah saya kalo menyusui makan trlalu pedes bkin mata si dedek berair keluarin kotoran di ujung"

Gak pph bun dulu baby ku juga sama malah sampe 2 bulan tapi allhamdulillah sekarang hilang....

normal kok bun. baby saya juga gitu wktu baru lahir. sekarang udh hilang sendiri

Makasih ya bund, emg sih blom selapan tp kok smkin berair gtu , kwatir ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

Gpp bun itu nanti sembuh sendiri dikasih ludah basi ibunya setiap pagi

Gpp bun krna msh kcil... aman bersihkan pke kapas ksh aer anget...

Ditetesin asi yaa bundaa cantikkk biar sembuh.....

5y ago

Maaf bun, saya pernah baca artikel di google ga boleh ditetesi asi karena bisa semakin parah.. ๐Ÿ™

Jangan makan yg ada santannya bund..