Apakah Bunda pernah mengalami baby blues setelah melahirkan?
Voice your Opinion
Pernah
Nggak pernah

5576 merespon

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya mengalaminya mam dianak pertama... bahkan untuk menggendong baby sendiri saya dikatain mertua tidak bisa, sementara setiap saya mau menggendongnya, mertua tdk pernah memberi baby saya dan lgsg menjudge saya ini wanita yg bisanya melahirkan saja.. bahkan karena ukuran PD saya yg kecil selalu jadi bahan pembicaraan mertua, bahwa saya tidak mampu menyusui..saya stress berat saat itu mam..karena selepas lahiran mertua tinggal dirumah dan Selama cuti kerja hari2 saya dg mertua dirumah. Saat suster dr RS datang untuk memandikan baby saya pun mertua selalu membicarakan tentang PD saya yg kecil, dan tentang sya yg menurut nya tdk bisa jadi ibu yg baik. Belum lagi saya pernah dilempar Dodot susu karena istirahat mam..padahal saya baru ceasar dan baru dua hari dirumah, sayatan ceasar sja masih nyeri dan badan rasanya remuk mam. Saya berada dititik terendah sekali saat itu mam. Hingga anak kedua dan ketiga saya jera kalau mertua tinggal bersama saya, bukannya sya terbantu..saya pasti mengalami luka batin lagi. Mulai hamil dianak kedua saya mulai lebih banyak membaca mam, saya tdk ingin kejadian seperti anak pertama terulang lagi..Dan hasilnya meskipun ukuran PD saya kecil saya bisa menyusui anak kedua sampai 1,5 tahun dan anak ketiga ini sdh berjalan 9 bulan mam..saya jauh lebih bahagia dibanding dulu saat mertua saya dirumah mam. Dan pernah, dianak kedua di tahun 2019 mam..hal yg tdk pernah bisa akan saya lupakan ..saat mertua saya dirumah saya, saya kedapatan melihatnya memberikan PD nya ke anak saya. saya langsung tegur, saya marah sekali saat itu..entah apa maksudnya seperti itu mam.๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ dan hingga kini anak kedua saya pun tdk pernah menyukai mertua dan tdk pernah mau dekat atau sekedar peluk / sapa. Mungkin sudah sehati dg saya yg kerap disakiti dulunya Sama mertua ya mam..dan efek disusui mertua ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ค

Baca lagi

setahun yg lalu aku sempet keguguran.... sebenernya itu stres bgt buat aku dan bener" bikin down banget.... tapi beruntung nya ketika pendarahan walau sambil berkaca-kaca mata suami dia selalu kuatin aku... bahkan saudara" aku ga boleh jengukin aku kalo masih nangisin keadaan aku.... dia bener" takut aku semakin down karena tangisan mereka... dan setelahnya dia berusaha bgt berhari" cuti kerja buat hibur aku nemenin aku sampai aku bener" hilang momen sedihnya...

Baca lagi

baru 2,5 bulan jdi ibu baru, rasanya nano nano wkwk mungkin sya termasuk kena baby blues cuma ngga parah.. perasaan sensitif, kadang nangis gk jelas gitu gitu.. tinggal di rumah mertua, baru 10 hari hbs lahiran udh ditinggal ke luar kota sm mertua.. satu rumah isinya cowo semua, jadi hrs masak, bersih" rumah, nyuci dll blm lagi ngrasain sakit pasca op.. tp untungnya suami sll nguatin aku, jd ada kekuatan tersendiri๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

lebih tepatnya usia anak masuk 4 bulanan sampe 1 tahun dan itu lagi puarah-puarahnya. kok bisa!? ayahku meninggal dunia dan di waktu bersamaan q bercerai sama suami

saat kelahiran anak pertama jauh dari orang tau,bnrยฒ apaยฒ sendiri.gada tempat curhat,rasanya capek semua diborong sendiri ๐Ÿ˜ญ

blum lahiran.. klo sindrom pra nikah udah... apanamanya ya lupa..merried blues?? untung pernikahan kami masih selamet

TapFluencer

hampir sih , tp bisa dikendalikan perbanyak istigfar, rasa takut , khawatir, cemas insya Allah akan menghilang.

sering bgt ngerasa ngga bisa apa apa dan harus terlihat baik2 saja padahal hati dan pikiran ngga karu karuan

entah itu baby blues atau bukan intinya ketika anak di cibir ini itu langsung nangis sejadi jadinya

entah baby blues atau apa yah tp sensitif banget perasaan ngalah2in perasaan waktu hamil