reminder to my self

Awal tahun pernikahan sempat kecelakaan bareng suami.kala itu niat hati ingin jalan jalan sore Naik motor di depan komplek sambil beli makan Tiba tiba semua sudah gelap saya ga sadarkan diri begitu juga suami Ada orang baik yg menolong, membawa saya dan suami ke rs. Suami masih bisa sadar dan menenangkan, tapi saya sudah ga bisa melihat. Di bawa ke rs S** ternyata tidak bisa menangani. Darah cuma dibersihkan sekenanya Akhirnya pindah ke rs m***. Saya di bawa ke igd oleh suami yg juga terluka.. hasil ct scan kepala baik, hasil rontgen juga tidak ada yg patah namun Tulang pelipis hilang, Tulang lengan cidera, kulit paha atas robek sedikit dan beberapa kulit kaki terkikis aspal, separuh wajah juga terkikis aspal Hasil mri Bantalan sendi tulang belakang 5 ruas pecah, HNP, dan saya BUTA SEMENTARA. Setelah penanganan emergency yg panjang itu, datanglah perwakilan dari pelaku yg dgn santainya bilang "saya polisi kaka dari yg nabrak, orangnya ini baik tolong nanti tanda tangan ya supaya mobil bisa keluar dr polres". Bukan nanya kabar atau meminta maaf krn dari pengakuannya dia ga sadar telah menabrak saya dan suami krn dia ngebut di depan komplek yg harusnya jalan pelan pelan.kondisi saya MaSiH buta sementara. Saya ga bisa lihat orangnya yg mana, hanya suaranya. Malamnya setelah semua beres saya pindah ke ruang rawat ganti suami ct scan kepala kepala syukur tidak ada cidera Saya di rawat selama satu minggu dann ternyata saya tidak bisa berjalan, harus menggunakan kursi roda dan belajar jalan dgn suami. Sedih saat itu, suami yg juga sakit harus merawat saya juga. Saya dan suami sepakat tidak memberitahu keluarga satupun supaya ga ada yg khawatir. Pulang dari rs saya masih belum dapat berjalan normal, seminggu kemudian balik ke rs untuk kontrol dan dr bedah syaraf yg menangani saya memberikan kemungkinan operasi tulang belakang, atau di coba dulu untuk rehab medik, akhirnya saya pilih yg ke dua, saya di rujuk ke dokter rehab medik, di ukur untuk di berikan korset kusus dan melakukan beberapa terapi sebanyak 3x seminggu selama 3 bulan. Semua saya jalani sesuai anjuran alhamdulillah saya mulai membaik di bulan pertama saya sudah mulai bisa berjalan normal, bulan kedua tulang belakang sudah tidak terlalu sakit walaupun saya tau ini tidak akan kembali seperti semula. Wajah yg tadinya saya begitu takut untuk bercermin kink mulai membaik dgn perawatan dari dokter. Semua saya jalani. Terutama dukungan suami yg menerima saya dan kondisi dimana saya tidak bisa melayani dgn baik, mulai dari makan kebersihan rumah dan kamar. Berantem memang krn saya dan suami memang baru menikah saat itu, serta banyak penyesuaian krn pernikahan kami juga tidak selalu seperti pada dongeng . Tp bagaimanapun dia suami saya yg merawat tanpa keluarga ada yg tau. Di masa masa itu ada nomor tak di kenal yg mengatakan bahwa dia kaka pelaku yg mengancam jika mobilnya ga di keluarkan dr polres. Akhirnya krn saya dan suami ingin hidup tenang, kami sepakat datang ke polres untuk tanda tangan. Walopun saya belom bisa memaafkan, bahkan tidak munafik saya menghabiskan cukup banyak dana untuk kesembuhan saya tapi dia hanya meminta maaf dgn embel embel agar mobil keluar.. ya Allah kenapa ada orang setega itu. Namun akhirnya saya bisa tenang krn saya bisa menjalani pengobatan tanpa teror panjang. Hingga saya merasakan dan bisa lebih bersyukur dengan pengelihatan saya , dengan kaki saya yg bisa berjalan dan tulang belakang saya yg bisa duduk dengan tegak. Bersyukur dengan suami walaupun terkadang ada masa selalu bertengkar. Ini menjadi pengingat saya untuk tidak egois terhadap suami semoga saya dan suami dipertemukan dengan orang yg telah menolong kami. Entah dimanapun berada semoga sehat dan murah rizki untuk keluarganya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sbnrnya bs tuh di proses org yg nabrak bahkan bs dimintain dana sbg tebusan / jaminan tp krna korban ga mau ribet yasudah smoga pahalanya diperbanyak & dipermudah hidupnya yaa. Aamiin

Sabar banget kak. Klp aku biarin aja. Semua teror yg dia kiri. Aku rekam pake hp satu nya lagi klopun itu pke nmr tidak di kenal. Aneh nya kok apaeat begitu. Boro" bantu. Malah nyusahin

4y ago

Yah begitulah bun oknum dimana mana

ingin menghujat si doi yg nabrak pake teror2. minimal tanya kek kabar gimana sembuh belum ini uang RS. malah mikirin mobilnya ๐Ÿ˜ข alhamdulillah bunsa sembuh

Ya Allah,, Sabar luar biasa bunda dan suami.. Smga Allah memberikan rezeki, kesehatan, kebahagiaan sama bunda sekeluarga.. Aamiin

Baca lagi
4y ago

Alhmdulillah bunda.. Aamiin Allahumma Aamiin mksh bun..

VIP Member

Sabar bunda Smg pelakunya segera sdr.. Smg bunda dan keluarga dilimpahkan rejeki , amiin ya robb..

4y ago

Bunda juga semangat yaa

Kalo gue udh gue perkataan kali mba Manusia ngotak gitu mah , dia berasa tinggi ga mikir .

Ya Allah. . . Semoga dilimpahkan kebahagian untuk rumah tangga kalian ya bun Sini peluk ๐Ÿค—

4y ago

Aamiin makasih bun.. begitu juga dgn bunda.. sekarang saya sudah sehat bun alhamdulillah

Semoga allah selalu melimpahkan rezeki dan kebahagiaan untuk kalian yg berusaha bersabar :)

4y ago

Aamin , doa kebaikan berbalik ke bunda.. sekarang saya sudah sehat bun alhamdulillah

Kalo gak salah bisa klaim jasa raharja bun untuk pengobatan sampai sembuh...

mbaa terus gimana HNPnya skrg? mba di operasi gak? saya jg HNP soalnya .