7 Tanggapan

Pd penuh/bengkak artinya ga lancar loh bun, sedangkan kalo pd kerasa lembek itu artinya produksi lancar. Anaknya nyusunya kuat? Dbf ato sama pompa jg? Aku dr lahiran ga pernah ngerasain pd kenceng/bengkak loh bun tp menyusui lancar kok sampe usia 1 thn ini. Kalo dbf mah ga perlu khawatir pd ga kenceng bun. Percaya aja kalo asi masih ada dan cukup untuk anaknya.

VIP Member

pd lembek bukan berarti ga ada asi nya ya bun, justru yang bengkak itu bahaya.. kudu dikeluarin kalo mau asi tambah lancar, sering dbf/pompa, trus makan makanan bergizi, minum cukup, susu menyusui sama booster kalo perlu.. supaya asi makin berkualitas

berarti pengosongannya sempurna bukan berarti ASI habis. ASI nggak kan berhenti mendadak kok bun buat lancar lagi ya tetap perbanyak DBF dg pelekatan/posisi yg tepat kalau PD bengkak ya bahaya bun, gejala mastitis

kalau di aku kuncinya jgn banyak2 pikiran sih bun soalnya tiap lagi stres asi ikut seret. sama paling sering2 minum air putih sama prenagen yg lactamom buat lancarin asi

TapFluencer

Bunda merasa ASI tidak lancar karena PD tidak bengkak? Bunda masih rutin menyusui kan? Bagaimana tanda kecukupan ASI-nya? Tumbuh kembang bayi bagus?

DBF Bun sama banyak2 minum air putih, trs kalo aku tambah minum susu Prenagen lactamom Bun

positif thinking, rajin dbf/pompa, bantu dgn asi booster