MP asi

Awal MP asi enaknya d ksih apa y bund...untuk pengenalan..

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu ASI plus buah dulu bun, hafalnya kan asi jadi aku 1 rasa dulu sampai 1 tahun (akhirnya sesukanya diaπŸ˜πŸ€—) awalannya manis, setelah 1 tahun aku kenalin asin/gurih ttp tidak banyak variasi isi, yg penting ada sayur+sari daging.. Saya teknik orang jadul, gizi aman asi ttp masuk sampai 2 tahun di MPASi, lanjutnya tinggal seling manis gurih biar tetap mau makan

Baca lagi

Sekedar sharing ya bun. Kemarin aku juga udah konsul sama dokter masalah mpasi anak, anakku bulan depan sudah mpasi. D sarankan sama dokter konsumsi susu beras merah untuk awal perkenalan sampai anaknya "akrab" sama makanan. Untuk snack nya masih asi aja dulu, pelan2 d perkenalkan dengan snakck2nya..

Baca lagi
4y ago

Ok mksh bund

VIP Member

Halo bunda, kalau bunda punya akun instagram, silakan follow akunnya dokter "metahanindita", insyaAllah infonya lengkap soal mpasi, dan bisa ngejawab kebingungan plus mitos-mitos soal mpasi, semoga membantu

Kalau aku pribadi hari pertama ku kasih buah , lama" nyoba bubur instan cerelac terus sekarang pakai bubur beras nays umur anakku dah hampir 1 tahun

Pengalaman saya... Seminggu pertama menu tunggal bun sebagai perkenalan..pertama kali mpasi saya kasih pure buah,labu,ubi tambahin ASIP

Anak aku ga mau mkn klo dibuatkan sun atau milna, mau nya bikinan tangan mamaknya Aku buatin bubur, alhamdulillah makannya lahap

Menu lengkap atau bubur fortifikasi sama saja. Jika memilih menu lengkap homemade ada di profile saya banyak resep MPASI bu 😁

Post reply image

Aku pas pertama mpasi dikasih pure buah eh dia malah diare πŸ˜‚ setiap bayi pasti beda ya bun tp bayiku lgsg mencret 😁

4y ago

Kata dokter tiwi, bayi awal mpasi itu blm terlalu membutuhkan buah dan sayur bun

Anak saya awal mpasi 1 bulan full makannya bubur fortifikasi 3x sehari dan cemilannya buah 2x sehari

Mpasi pertama tdk boleh diberi buah/sayur saja bun.. Harus 4* (protein,karbohidrat,lemak)