Bagi Parents yang belum punya asuransi kesehatan, apa alasanmu belum mendaftar?
Voice your Opinion
Kayanya aku tidak akan mengalami kecelakaan serius
Belum mampu
Aku lebih pilih pakai uangnya untuk kebutuhan anak
Belum kepikiran aja
Aku udah ada rencana daftar kok

15167 merespon

131 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga kepikiran bikin soalnya ga ngejamin.. papa mamaku ikutan asuransi pruden sebulan 2jt. Ikutan asursansi itu udah belasan tahun.. terus waktu tahun 2010 papaku masuk rs gegara ginjalnya bermasalah yaa ampun ngurusinnya ribet bener ga cair cair.. akhirnya papa gajadi pake asuransi dan bayar biasa... Terus mamaku juga tahun 2013 di rawat dan kendalanya sama akhirnya bayar normal juga... Tahun 2019 papaku narik asuransi karena gaperna kepake juga... Dan uangnya cuma cair setengahnya.. makannya ga mau pake asuransi dan paling nabung aja buat biaya tak terduga..

Baca lagi

Penting bgt asuransi. Udah ikut, kesehatan dan jiwa. Rencana mau ikut asuransi pendidikan anak juga. Tapi sebelum ikut asuransi pastikan dulu asuransi seperti apa yg kita ikuti, utk minimalisir resiko keluhan dan komplain ke depan nya.

Ga kepikiran beli asuransi kesehatan. Aku beli asuransi jiwa. Asuransi kantor dari suami menanggung sya dan 2 anak, gaada plafon dan kamar bisa milih VIP buat apa beli asuransi kesehatan.

gak ditanggepin sama pihak bpjsnya, lelet, pengurusannya bolak balik terus.. gak ada solusi, mau langsung datang katanya harus online tapi malah jadi diputer puter prosesnya gak ada akhirnya.

3y ago

yg tau dong gimana cara nya cepet biar bpjs yg tadinya ditanggung ayah asn, mau dirubah mandiri. data, alamat tinggal dan faskes nya mau dirubah, bagaimana biar cepet? soalnya pihak bpjsnya lama responnya, sekali direspon muter muter prosessnya, semoga ada pegawai bpjs yg baca

menurut aku ansuransi itu pembodohan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ exp ansuransi 400k perbulan semntara 5th kedepan yg diterima cuman 2jt.... mending nabung sendiri 400k sekali 5 bln bisa kebeli emas

dah pernah daftar tp dari atasannya gak bisa diurus alesannya bukan termasuk kluarga miskin. padahal kita rumah aj gak punya. kemana2 ngontrak trus. mungkin Lom rezeki kami

karna pelayanan asuransi dan umum berbeda , dan ribet saat mau periksa , kalo umum langsung saja datang periksa ga harus bawa surat rujukan ga harus bawa ini itu

ketiga anak asuransi kesehatan ditanggung perusahaan,, anak yang keempat ini nanti kalo sudah lahir tidak bisa ditanggung perusahaan, harus mandiri

udh prnh ikut asuransi prudential tpi brenti pas 18bln satu kluarga..pas tnya sales nya ternyata gk bsa di klaim..uang dah msuk 85jt.

Udah pernah dftr tpi krna pnjlsannya krng akhirnya miss komunikasi akhrnya memutuskan untuk tidak melanjutkan premi asuransinya