gara gara usg

Astaghfirullah punya calon mbak ipar gt banget yaa, gak ipar gak mas sama ae . Gro2 Usg , mbak ipar sama mas marah2 . IPAR BILANG USG ITU GAK PENTING , GAK BERGUNA CUMA BUANG2 WAKTU SAMA BUANG2 UANG . MENDING UANG NYA BUAT KEPERLUAN LAIN YANG LEBIH PENTING , BUAT SLAMETAN BUAT LAHIRAN . KARENA DIA SUDAH PUNYA ANAK DUA SELAMA DIA HAMIL GAK PERNAH SAMA SEKALI USG . KLO KITA SERING2 USG TANDANYA KITA TIDAK BERSYUKUR ATAS PEMBERIAN ALLOH . SEHARUSNYA KITA LEBIH PASRAH DAN BANYAK2 BERDOA ,CUKUP PERIKSA DI BIDAN SUDAH CUKUP . SEMALEM DI OMELI IPAR ,MAS IKUT IKUTAN BELA MARAIHIN . DIA LO BUN LAHIRAN BRU 1995๐Ÿ™„ UDAH ANAK DUA . KOK BISA PUNYA PIKIRA USG GAK PENTING JAMAN SKRANG? ORANG USG JG UANG GAK MINTA SITU , SUAMIKU AJA GAK PERNAH PROTESS ๐Ÿ˜‘ ASTAGHFIRULLAH NGELUS DADA SAYA BUN

189 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sma kyk istri abg sepupu, sok2an gamau usg krna Biar kejutan. Eh gatau anaknya sungsang, lahiran di rumah trnyata dgn posisi ank yg ga bsa lahiran normal, tngan ank uda kluar 1 tpi hrus di operasi, alhasil dgn keadaan bgitu hrus di bawa kerumah skit dan diusahakan normal krna uda kadung. Dan lbh kasihannya si ank jdi kejepit urat sarap leher nya yg mmbuat ank ga berkmbang dan skrg umur 3th belum bsa ddk mandiri dan jalan, hrus di terapy tiap mnggu. Kita usg bkn untuk liat jk aja, krna bntuk syukur kita , kita usaha untuk liat posisi janin kita , air ketuban dan resiko2 lain untuk berjaga2 demi keselamatan buah hati. Yg mikir usg cuma untuk liat jk yauda dri niat masing2 aja.

Baca lagi

Disenyumin aja bun iparnya atau kalau bunda mau repot dikasih pencerahan aja manfaat dari usg. Di saya sendiri karna usg, saya jadi tau kalo ternyata bayi saya kelebihan berat badan. Akhirnya saya banyakin jalan kaki dan ngurangin nyemil terlalu banyak, lalu cek usg terakhit bayinya sudah sesuai bb dgn umurnya. Dengan usg jadi tau apa yg terjadi dgn si bayi dan bisa mencegah hal yg tidak diinginkan. Jika masalahnya mahal bla bla bla, ya siapa bilang punya anak itu murah? Ya mahal atuh karna kan maunya yg terbaik untuk anak. Anak itu anugrah yg dititipkan oleh Tuhan, harus dirawat semaksimalnya kan. Semoga bunda tetap cek usg dedeknya yaa

Baca lagi

Usg penting ya bun untuk mengetahui perkembangan baby nya, posisinya, ketuban nya, ari2 nya, berat janin, ukuran dll. Kalo ada sesuatu bisa segera di ambil tindakan dari dokter sedini mungkin. Saya rutin usg tiap bulan krn kebetulan memang kontrol nya di dokter jadi tiap kunjungan selalu di usg, terahir usg dokter bilang ketuban saya keruh krn kurang minum air putih. Dari usg kita bisa tau kalo ketuban keruh, kalo kita gk usg kita gak akan tau dan kita ttp pada pola hidup yg salah cth kurang minum itu tadi. Saran saya kalo ada dana berlebih, silahkan usg ya bun.. ๐Ÿ™‚

Baca lagi
VIP Member

Biarin aja sodara kok toxic . Ngiri kali gabisa USG pelit amat anak uda 2 gapernah USG yaa Bisa2nya gamau USG dan blang gapenting . Bau2nya si orang kayak gini tuh orang yg edukasinya kurang yg nganggep USG cuma buat intip JK doang . gatau fungsi USG buat apa aaj . Dia aja gapernah USG kok judge USG gapenting lah tau apa dong ๐Ÿ˜… Jangan d denger . USG jaa bun gpp gabahaya ini. Gabersyukur gmn ? Kan kita USG buat kontrol ksehatan baby kita . tanda kita bersyukur kita karena uda d kasi dzuriyat d dlm rahim :( Gemes jadinya gapantes d sebut kaka ;(

Baca lagi

Usg itu buat saya mh penting banget, pertama bisa tau kesehatan janin apalagi naudzubillah mindzalik takut janin ada kelainan, kedua bisa tau bb sama panjang baby kita, ketiga bisa tau si dede ketubannya cukup apa engga posisi plasenta bagus apa engga soalnya dulu waktu hamil anak pertama posisi plasenta ada dibawah jadi disuruh istirahat jangan ngerjain kerjaan yg berat2 dulu, keempat ini yg paling ditunggu2 sama saya bisa liat muka baby terus liat dia gerak2 rasanya gimana gitu senyum2 sendiri kalo udah liat hasil usg apalagi hasilnya bagus..

Baca lagi

Ak jg dlu pernah bun, main ke rumah suami pas masih pcrn,, eh pas pulg dituduh mb suami nyuri sendalnya.. udah tk jelasin smpe ak bilang demi allah gk ngambil sndalnya gk percaya, gedek bgt bun gk ngambil dibilang nyuri,, trus ada bu leknya ngembaliin sandalnya.. tiba2 ada wa msuk dia minta maaf.. gk ak bales dong bun,, sekarang udah jd ipar dia dah punya rumah sndiri dibelakang rumah mertuaku,, smpe skrg ak gk pernah main kerumahnya,, sakit hatiku bun dituduh kalo2 barangnya ilang dituduh ak yg nyuri lg..

Baca lagi

USG itu pilihan bun... Diemin aja... Yg penting di kitanya... ๐Ÿ˜Š Saya sih lebih merasa tenang setelah usg liat perkembangan anak di perut... Toh nggak membebani juga.. masih ada budget dan ga ngerepotin orang lain ๐Ÿ™ Orang tua saya juga bilang usgnya pas mau liay jenis kelamin aja, alasannya sama biar hemat... Tp ngomongnya baik2 jd saya juga ambil baiknya karna memikirkan keuangan anaknya.. saya iyain aja.. tp tetep waktunua kontrol usg saya tetep berangkat hehe... Sehat terus bunda dan anaknya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

tapi kan USG juga untuk lihat bagaimana perkembangan bayinya jd g masalah sih sebenernya, gak bisa jg dibilang gak bersyukur, menggugurkan kandungan tuh br namanya g bersyukur misal pengen anak cowok ternyata dapatnya cewek berdasarkan USG jd mau digugurkan aja USG jg bisa dijadikan salah satu bentuk usaha kita selain kontrol ke bidan tapi klo gak mau USG ya jg ga masalah.. yg masalah ya marah2nya itu. harusnya hargai aja orang dan ngomongnya bisa pelan2 aja ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Jawab lah bun jngn diem aja kalo diomong kaya gitu, jawab gini *SIAPA BILANG USG ITU GAK PENTING CUMA BUANGBUANG WAKTU SAMA UANG? USG ITU PENTING BUAT LIAT PERKEMBANGAN SI JANIN ITU GIMANA BAIK APA ENGGA,POSISINYA BAGUS APA ENGGA,LETAK PLASENTA WAJAR APA ENGGA,USIA KEHAMILANNYA PAS APA ENGGA?. Mungkin bagi mba sama mas itu gak penting karna zamannya mba hamil dulu tidak mengenal usg kenalnya cuma periksaโ€ dibidan ajaa tanpa tau perkemangannya gimnaa.

Baca lagi

Usg itu menurutku sangat penting. Pengalaman aku telat usg pas hamil pertama, dan usg aku pas uk 28minggu selang 3 hari stlh usg ngeflek dan ngga ketahuan kalo servik udah pendek. Lahirlah premature jarak seminggu Dr usg. Qadarullah adek bayiku blm cukup umur dan organ paru2 blm matang sempurna utk bertahan hidup di luar. Kalo ngga bisa tiap Bln Setidaknya tiap trimester usg utk memantau janin dan kesehatan rahim juga bun. Semoga sehat2 ya bun janin dan ibunya.

Baca lagi