Keluargaku malu karena aku πŸ˜”

Astagfirullah gak tau harus sabar gimana lg aku bun. Keluargaku makin ke sini makin bener2 kayak nyekek aku idup idup!! Dia adalah ibuku..... Ibuk tiap main ke kontrakan, selalu nyuruh aku pulang aja balik ke rumah, daripada tinggal di kontrakan kecil sempit gitu, malu2in aja katanya. Wonk rumah di sana ada, cuma ditempati ortuku, gueddee pula, kok gak di tempatin. Aku sudah bilang gak mau, lebih enak di sini biar idup mandiri. Tapi ujung2nya ibuk ngomel ini itu ini itu. Gitu terus tiap main. Belum lagi suruh cari kerja lagi. Sayang uang yg udah di keluarin puluhan juta buat nguliahin aku dulu kalo aku cuma jadi babysitter aja skrg (krn aku full IRT). Ibuku juga bandingin aku sama anak adik kandungnya (sepupuku) yg skrg udah kerja di RS ternama dengan gaji tinggi. Ibuku bilang "Sana taruh lamaran kerja lg, biar gak si A (sepupuku) aja yg bisa sombong!! Lagian kemaren gajimu udah tinggi kok mau2nya nurutin suamimu buat berenti kerja!! Coba km ngasitau ibuk, ibuk gak bakal ngizinin km berenti!! Gak bakal!!!" "Udah napa buk, biarin aja. Mau si A sombong kek, pamer kek, biarin aja. Ngapain sih harus ngaca ke orang terus? Mau sampe kapan??" Dan ibuku tetep ngomel ini itu sama aku. Ya Allah rasanyaaaa.....πŸ˜”πŸ’” Kadang iri banget kalo liat ada temen yg akrab sama ibunya, bisa curhat ini itu ke ibunya. Aku?? Ngebaikin suamiku aja, ibuku tetep mandang rendah suamiku dan aku πŸ˜” Aku jadi gak suka tiap ibuku main ke kontrakan, perasaan macam apa ini ya AllahπŸ˜” Kalau bunda jadi aku, harus gimana ngadepin ibu kandung yg gengsi tinggi dan MALU kalau anaknya ngontrak + gak kerja?? πŸ˜” #seriusnanya #bantusharing

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu memang maunya yg terbaik untuk anaknya. Ada beberapa ibu yg gak tega lihat anak kandungnya, anak tercintanya tinggal dikontrakan, padahal rumah ibunya jauh lebih layak dari kontrakan. Memang beberapa ibu mikirnya seperti itu bun. Terus maksudnya ibu nguliahin kamu, supaya kamu itu bisa memiliki karir yg bagus. Mungkin bukan maksud ibu untuk menjelekkan kamu sebagai IRT.. Ibumu gak malu kok, hanya saja ibumu mau yg terbaik untukmu, karna bergantung dengan suami pun gak bagus. Kita tidak tau bun, roda selalu berputar. Mungkin ini juga yg dipikirkan ibunya bunda. Untuk menyampaikan maksudnya mungkin gak bisa dengan cara nasehatin tapi dengan cara membandingkan. Aku tau kok, gimana rasanya kita sebagai ibu yg baru punya anak gak mau ninggalin untuk bekerja, makanya memutuskan untuk jadi IRT. Tapi kita bisa kok bun bekerja dirumah, kita bisa buka olshop. 😊 Ibunya bunda sebenarnya sangat care sama bunda. Makanya ibunya bunda mau bunda kerja.. Dan kalau memang ibunya bunda merendahkan suami bunda, doakan saja semoga hatinya terketuk sehingga bisa berubah 😊 dan selalu menghargai suami bunda. Jangan sampai ada rasa kesal ya bun terhadap ibu, karna ketika mereka tidak ada mungkin kita hanya bisa menyesal karna pernah kesal atau berpikiran negatif dengan ibu. Tapi kalau memang suami bunda tidak mengizinkan untuk bekerja walau dirumah skalipun ya gpp nurut aja. Dan doakan ibunya supaya paham dan bisa support bunda 😊

Baca lagi

Maaf sy post sebagai anonim krn bukan niat menyombongkan diri, hanya memberi gambaran sj buat Bundasayy... sy sarjana akuntansi dgn predikat cumlaude Bun, masih kuliah pun sdh punya pekerjaan yg bagus dgn gaji alhamdulillah lumayan.. Tpi sekarang sy full IRT, kalo mau kerja lagi tdk perlu susah cari sdh beberapa org tlp tawari pekerjaan, bahkan kaprodi di kampus pernah kontak sy krn ada perusahaan besar yg minta rekomendasi lulusan dari kampus... Tapi suami bilang biar dia sj yg kerja, sy dirumah tugasnya berdoa, insyaa Allah rejeki kita masing2 tetap ada, meski sy tdk kerja jatah rejeki sy tetap tdk akan berkurang, hanya diberikan lewat suami sy. dan sy memilih patuh, krn percuma jg paksa kerja kalau suami tdk ridho, yg ada hubungan jadi hambar.. untuk mengatasi kebosanan sy izin jualan online dirumah, sama suami boleh malah suka dibantu jg... kalo suami mendukung ya boleh sj... Tpi semua kembali lagi sama bundanya, ingat setelah menikah wanita itu surga nerakanya jadi tanggung jawab suami, tpi jangan sampai juga melukai org tua yaa,, kalo tdk bisa dibicarakan baik2 sama ibunya, minimal tebalkan telinga sj, nda usah dilawan..😁

Baca lagi

aku bacanya sedih bnget karen lgi ngalamin hal serupa, bedanya sekarang saya sm suami yg awalnya ninggalin salah satu rumah ibu jd berencana utk ngontrak, in syaa Allah beberapa hari lagi, karena ibu saya selain bahas kerjaan, bahas jasa2 beliau menyekolahkan saya (pdhl sy sekolah sellu modl beasiswa, seringnya uang buku2 ditanggung orang tua temen yg emang mau bantu2 anak2 kurang mampu), bahkan kemarin yg awalny saya dan suami cm nebelin kuping, kmi bener2 udah gak tahan karena ibu saya sampe bahas2 harus berapa kali saya nge'jatah' ke suami bahkan perkara sepele semacam mi instant sebungkus yg saya makan berdua sama suami juga dipermasalahin. saya sudah lelah bun sama ibu sendiri, sy berusaha mengambil hati beliau, berusaha tetap bersikap dan bertutur baik ke beliau, tp beliau sepertinya sudah berfikir bahwa saya durhaka karena lebih menurut pada suami. Allahu a'lam, dengan keadaan sekarang ini saya pengen fokus ke kehamilan saya dan mendidik anak2 saya, karena saya merasa tidak pernah kekurangan sedikitpun,kasih sayang, perhatian, dan bimbingan juga selalu di berikan oleh suami saya. mohon bntu doanya bun, semoga saya bs tabah dengan keadaan ini..

Baca lagi
4y ago

aamiin makasih bun, semoga bunda juga selalu sehat ya

sama bun kayak saya. bedanya saya tinggal di rumah sendiri, suami sblm nikah sm saya udh pny rumah. tapi saya jg ga kerja, dan itu sering diperkarain sm ibu saya. pernah ngmg udh cape2 kuliah malah jd irt, saya tanya apa perlu biaya kuliah saya dulu diganti, diem deh ibu saya. sampe akhirnya saya jd sayang bgt sm suami, gamau jauh2 krn dia lebih menghargai apa yg saya jalani skrg. dan hubungan saya dgn ortu saya jd renggang. awalnya saya stress, tp makin kesini biasa aja dan mulai cuek, kehidupan pernikahan saya lebih menyenangkan drpd saat saya blm nikah.

Baca lagi

Sama kek ibuku tapi ga separah itu sih, untungnya tinggal beda pulau, tiap pulang ke sana ibuku selalu bilang ke orang2 yang nanyain kerjaanku bahwa aku kerja di Jawa dan gitu lah.. Dan bilang ke aku kalo ditanyain orng2 bilang aja kerja wkwk katanya habis banyak modal kuliahin aku eh akunya cuman nganggur a.k.a jadi IRTπŸ˜‚πŸ˜‚ aku sih bodo amat aja, dulu kuliah yang nyuruh ibuku bukan kepinginanku dan nenekku juga tau hal itu.. kadang agak kesinggung juga sih tapi ya udah bodo amat aja udah, toh ga tinggal serumah, jaaauhhh harus naikπŸšŠπŸšπŸšŒπŸš… 🀣🀣

Baca lagi

kalo emang ibunya bunda Masi butuh pemasukkan uang lebih dr bunda,,ya coba2 jualan olshop aja Bun..jd ttep drumah..ttep izin dl sama suami biar enak segala sesuatu nya..kita jg seengganya bs menghargai kerja keras orgtua kita yg udah dukung kita sampe sarjana..jd biar ibunya jg bs menghargai bunda dan suami,krna kita gatau pandangan orgtua tuh ky gmn walopun itu orgtua kita sendiri..nanti kita udah jd ogtua br bs ngerasain sifat anak2 kita ga semuanya sama dgn keinginan kita..yg smangat Bun..

Baca lagi

mungkin bunda hrs melihat dari sudut pandang ibunya bunda. kenapa kok dia sampe sperti itu, mgkn omongan pembanding dgn sepupu bunda cm buat pemanas agar bunda mau kmbali bekerja. kita kan gtw apa yg ibu bunda rasakan, kecewa pastilah ada. mgkn pikirnya, anaknya disekolahkan tinggi2 dgn susah payah demi kehidupan anaknya agar baik kedepannya, tp ternyata dilihat anaknya cm hidup dikontrakan kecil dll, pastilah berat dan teramat sedih bun, namanya orgtua pasti ingin yg terbaik untuk anaknya.

Baca lagi

Coba cara lain kaya mulai buka usaha bun. Olshop atau apapun. Buktiin ke ibunya klo hasil kuliah itu gk selalu harus jadi pekerja, klo uang itu gk harus kerja di bawah tangan orang, klo dah nikah itu hasil kuliah walopun jadi irt tto bisa bermanfaat. Karna yg berguna bukan ijazah sma gelarnya tapi softskillnya kaya mindset, cara berpikir, kemampuan kita. Suamiku tuh selalu bilang jngn punya tujuan kuliah buat kerja sma orang tapi kuliah lah buat jadi bos.

Baca lagi

aku juga sarjana bun tp untuk sekarang lebih pilih jadi IRT dulu, minimal 5 tahun tumbang anak aku gak kelewat. sudah 5 tahun kalau udah rada nyantai, mungkin aku akan cari kerjaan yg sesuai bidang aku, bukan yg kantoran. karena jurusan aku kuliah itu di bidang jasa jadi mungkin bisa buka sendiri?bukan karena suruhan ortu, tp aku juga pengen mengembangkan diri sesuai bidang& passion aku. sekarang mah sabar dulu aja nikmatin peran mjd seorang ibuπŸ˜‰

Baca lagi

memang semua ibu menginginkan kehidupan yg layak buat anknya biar gak susah dimasa depnnya .. disekolahin tinggi* biat dpet kerjaan yg bagus karier yg baik juga .. mungkin dengan cara membandingkan bisa membuat bunda lebih semngat lagi punya rasa saing yg sehat .. semngat aja bun cari* kerjaan yg bisa buat ibunya seneng meski IRT bukan pekerjaan yg buruk setidaknnya ijasah kuliah bunda ada mnfaatnya 😊

Baca lagi
4y ago

hemhh dulu ibuku jg begini, eh tau*nya ayahku selingkuhhhhh ibuku di tinggalin karena gak ada kerjaan gak ada uang kami balik jg kerumah nenek, sekarang aku bljr dri kejadian ibuku, bagaimanapun dri awal menikah saya udh minta ijin sama suami untuk ttp bekerja, bukannya takut di selingkuhin atau di tinggalin, tp kalo punya pengahasilan bisa di tabung, bisa kasih ortu, kalo aja sewaktu* bisa di pake untuk hal yg darurat.. menurutku sih kalo memang suaminya ijinin aja buat kerja, gak mslah kerja coz kita jg harusnya berbakti sama ortu, kalo suaminya ngerti pasti ngijinin..