Keluargaku malu karena aku ๐Ÿ˜”

Astagfirullah gak tau harus sabar gimana lg aku bun. Keluargaku makin ke sini makin bener2 kayak nyekek aku idup idup!! Dia adalah ibuku..... Ibuk tiap main ke kontrakan, selalu nyuruh aku pulang aja balik ke rumah, daripada tinggal di kontrakan kecil sempit gitu, malu2in aja katanya. Wonk rumah di sana ada, cuma ditempati ortuku, gueddee pula, kok gak di tempatin. Aku sudah bilang gak mau, lebih enak di sini biar idup mandiri. Tapi ujung2nya ibuk ngomel ini itu ini itu. Gitu terus tiap main. Belum lagi suruh cari kerja lagi. Sayang uang yg udah di keluarin puluhan juta buat nguliahin aku dulu kalo aku cuma jadi babysitter aja skrg (krn aku full IRT). Ibuku juga bandingin aku sama anak adik kandungnya (sepupuku) yg skrg udah kerja di RS ternama dengan gaji tinggi. Ibuku bilang "Sana taruh lamaran kerja lg, biar gak si A (sepupuku) aja yg bisa sombong!! Lagian kemaren gajimu udah tinggi kok mau2nya nurutin suamimu buat berenti kerja!! Coba km ngasitau ibuk, ibuk gak bakal ngizinin km berenti!! Gak bakal!!!" "Udah napa buk, biarin aja. Mau si A sombong kek, pamer kek, biarin aja. Ngapain sih harus ngaca ke orang terus? Mau sampe kapan??" Dan ibuku tetep ngomel ini itu sama aku. Ya Allah rasanyaaaa.....๐Ÿ˜”๐Ÿ’” Kadang iri banget kalo liat ada temen yg akrab sama ibunya, bisa curhat ini itu ke ibunya. Aku?? Ngebaikin suamiku aja, ibuku tetep mandang rendah suamiku dan aku ๐Ÿ˜” Aku jadi gak suka tiap ibuku main ke kontrakan, perasaan macam apa ini ya Allah๐Ÿ˜” Kalau bunda jadi aku, harus gimana ngadepin ibu kandung yg gengsi tinggi dan MALU kalau anaknya ngontrak + gak kerja?? ๐Ÿ˜” #seriusnanya #bantusharing

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar sih ibu maunya terbaik buat anaknya . Ibu itu secara engg langsung syg sm kita apalgi anak perempuan di kuliah susahโ€ dl hidup enak ad rasa sedih + kehilangan . payah eh pas nikah gini amat hidup nya . Kalo org tua ku malah marah sm suami ku bawa hidup anakny susah pny hutang tp tinggal buktiin aja kita mampu biar dia melihat bangga .

Baca lagi

tujuannya baik ko sebenernya, mau anaknya hidup enak. cuma kan tolok ukur enak menurut ibu ya duit, rumah gede. kalo kamu mungkin cukup hidup sama suami susah seneng berdua.. yaa cuma bisa sabar, karna saya pernah ngalamin sampe gedeek banget denger omongan ibu tp cuma bisa diem, orangnya meninggal loh sedih banget, kangen bawelnya

Baca lagi

sama bun aku juga IRT sarjana kesehatan pula, STR aktif kalo mau kerja gampang banget soalnya udah punya "SIM" buat nyari kerjaan. ibuku ngotot bgt pengen aku kerja sdgkan kalo aku kerja anakku gaada yg ngurus wong ibuku di titipin anak juga gamau apalagi mertua ๐Ÿ˜‚ mending kalo di titipin mau, lha ini udah gamau nyuruh kerja pula ๐Ÿ™„

Baca lagi
4y ago

ga usah dititip ke mereka bun, pake jasa "mbak" atau daycare aja. ortunya ga mau direpotin

aku pun lebih pilih jadi IRT bun soalnya suami bilang cukup suami aja yang kerja, nurut sama suami lebih utama. kalau bicara sama ibu kita ya baik baik, yang lembut lembut aja, tebel telinga aja bun jangan masukkan dalam hati, niat ibu kita juga baik ingin kita bahagia. semangat bunda banyakin do'a buat suami โค

Baca lagi

rata2 perempuan yg cuma jadi irt apalagi yg sarjana emang punya masalah kayak gitu bund .. gak keluarga ya saudara yg ngomong, tetangga apa lgi .. duh susah bund kalau gak kuat kitanya dengerin omongan orang .. sabar dan doa aja semoga dikasih yg terbaik ..

sy jg dsuruh krja sm ibuku bun.katanya jgn ngarep duit suami.tp sy jg ga mau rugi kyk ibu sy yg khilangan bonding dgn anak2nya.soalnya aq lbh dkt sm nenek drpd ibu.maklum,dr kcil dtitip sana sini sm tetangga.trkhr dtitip sm nenek smpe besar ๐Ÿ˜Œ

4y ago

amin ta Allah ๐Ÿ™momm @key.

gak papa Bund , kita kalo udah nikah full ta'at sama suami gimanapun keadaanya , jika suami ridho kalo bunda jadi IRT itu lebih mulia dari pada dunia yang di iming2in ibunya bunda ๐Ÿ˜Š semangat terus ndaa๐Ÿฅฐ

aku juga full IRT. Tenaga kesehatan+ STR masih aktif 4thn. tp milih dan jatuh cinta sama IRT. para orang tua yg kepanasan pengen aku kerja lg. tapi bagi ku ridho suami yg utama. suami lebih ridho aku di rumah aja ๐ŸŒน

aku pun irt bund. sarjana juga. nurut sama suami ga boleh kerja. awalnya bertentangan juga sama orangtuaku. tp lama lama mereka ngerti. ookoknya terus ambil hatinya. bismillah lama lama bakalan ngerti

Aku juga irt bun sarjana juga, aku mh mau di bilang apa sama orang apalagi orangtua ya bodo amat aja bun. Toh kita sama suami bahagia bisa ngurus anak dan suami sepenuhnya.