baby newborn

Asslmlaikum bunda2,tlong bagi pengalaman nya dong list brang2 yg di perlukan buat baby newborn dan ibu baru mlahirkan πŸ™,serta kira2 abis budget brp an ya bunda2?? Saya kepeningan sendiri mau beli kayanya banyak banget mana budget pas2n. minta saran dong bunda2 apa2 saja yg trpenting dan brp bnyak jumlah dr tiap brang yg mesti di beli mohon bantuan nya ya bunda2 cantik πŸ˜ŠπŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baju nb gx perlu bnyk2 bun, kepakai sebentar aja si. Untuk pakaian bisa beli yg merek biasa aja harga murah bahan katun aja. Udah lumayan. Ada jg yg udh sni bun perstel mulai dr 12rbuan lumayan. Kalo yg bermerek libby, velvd, mayo bun perstel bisa 20-30rbuan. Jd semw tergntung keuangan masing2 bun. Mau bagus ya mahal bun. Atau gx beli paketan new born bun, di tokped, shopee banyak bun. Pilih kuantiti aja item nya bisa bnyak. Kalo mau pilih kualitas kbnyak nb itu bajua aja

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Makasih masukan2 nya bunda cntik?...?Kalau bak mandi perlu yg model gimana bagus nya ya bun?yg bisa di lipat2 atau biasa aj??

Kalo saya kemari juga baru beli2 barang2 buat baby, beli kaya celana baju pendek, celana baju panjang, celana baju kuntung 12pcs, topi 2pcs, sarung tangan kaki 6pcs, bedong 8pcs, batal guling, popok kain 2lusin ( karena gak mau pake diapers dulu jadi beli banyak popok kain aja 😁 ) , alat mandi, bak mandi baby, kelambu lipat, selimut, handuk, bra menyusui, botol susu, sama perlak habis sekitaran 800rb

Baca lagi
VIP Member

Aku bedong popok udah dapet lungsuran dari kakakku.. Aku kira tinggal nambahin dikit.. ternyata habis 1juta lebih buat nambahin yg lain"nya.. Tp ak cari yg SNI sih.. makanya harganya agak lumayan.. kalau bunda budgetnya menipis mending beli yang biasa tp bagus.. hars pnter" milih pkoknya.. Jangan beli disatu toko.. dibandingin tuh sama toko" lainnya

Baca lagi
4y ago

Wawww pinter ni bunda dng uang sgtu uh dpt bnyak 😍,,kira2 kalau untuk pakaian n bedong2 baby newborn brp pcs ya bun perlu nya??

Kalo budgetnya ngepas mending beli paketan ini bu udaa SNI Shankusen Baby Official - Kab. Tangerang | Tokopedia https://tokopedia.link/McmMnTwbC8 Nanti tinggal nambahin popok kain sama bedong-bedongnya aja merk lainnya. Kalo pengen yang agak bermerk bisa cek postingan saya, sudah ada list harganya bu. Semoga membantu dan semangat hamil πŸ’ƒ

Baca lagi
4y ago

Tabarakallah mkasih bun πŸ˜πŸ™

Search di google bund lebih lengkap , kalau masalah budget sya rasa bisa di ssuaikan dgn kmmpuan masing" kok...tapi dari pengalaman pribadi lebih baik di cicil sedari lama jadi ngga terlalu berat β˜ΊοΈπŸ™

4y ago

Klau saran saya yg gede" dlu bund .. kalo baju bedong klo udah tau JK nya aja 😁 kn gemes klo udah tau JK nya jd bisa beli nya ssuaiiin JK s baby...

TapFluencer

Klo aku persiapan buat new born bedong,popok,baju pendek,baju panjang,peralatan mandi,peralatan sesudah mandi.paling itu klo new bron ...yg lainya nyusul

4y ago

Berapa bnyak klo buat baju2 ya bun?pompa asi perlu ga buat kita?

Saya beli paketabn baju NB 190rb isi 51pcs udah lengkap pake bgt bund... terus beli paket zwitzal spa isi 6 88rb...

4y ago

Dimana bun beli nya kalau boleh tw? πŸ™

bedong, popok, baju panjang, baju pendek sama kutung, alat mandi kaya sabun shampoo, anduk

4y ago

bedak jgn dulu bund, bayi kulitnya sensitif kecuali pakenya yg khusus newborn, babyku juga ku pakein sabun lactacyd baby, bedaknya aku pake caladine.. popok kira2 2 lusin bun soalnya baby sering juga pipisnya

Kalaw saya bun habis 1200rbuan bun kurang lebih.. Sudah sama keperluan buat ibunya..

4y ago

Udh dpet apa2 aja tu bun dng budget sgitu??