17 Tanggapan

minum lemon campur madu , emang di awal abis minum itu batuk nya nyiksa bgd kalo aku, cuma rehak nya keluar , semakin keluar semakin enak , aku bisa seminggu minum itu baru sembuh , yg rajin minimal sehari 3x , pake pisin kecil aja bund

parutin kencur bun,ksh air dikit peres saring ,ksh garem seiprit, aku dulu batuk bandel mnum segala obt g manjur, qadarullah cocok pke kencur mnum bbrp kli d batukny dah berkurang

aku juga kemaren baru priksa ke obgyn bun karna batuk pilek juga. dikasih sirup hecosan. sampe rumah googling dan aman buat bumil busui bun. aku juga hamil 4 bulan bun

kalo sangat tertekan karena batuknya, coba konsul ke obgyn nya aja bunn minta resepkan obat. tp fyi, batuk itu biasanya sembuh sendiri kooo, sabar aja..

TapFluencer

ke dokter dulu bund biar di cek penyebab dan jenis batuknya bunda . biar nanti dpt resep obat yg bumil friendly . cepet sembuh ya bund 🖤

VIP Member

obat batuk yg paling aman untuk ibu hamil cuma silex bun, tp efeknya lamaaa bgt krna jatohnya k katagori jamu

iya bun betul bgt...kl bisa jangan sampe sakit serba salah nyembuhinnya gk bisa pake obat keras. aku pake silex paling cepet 2 minggu baru sembuh 😥 soalnya aku pake cara tradisional malah gk ngaruh banyak huhu

VIP Member

batuk saat hamil mending periksa bun ke dokter. saya dulu hamil pertama gitu dan ampe rotgen

mksh smua masukannya bun .smg kita dan bayi kita sllu d beri ksehatan kslmtan aamiin

sekarang ramai yg kena batuk filek dan demam .saya pun uda 3 hr batuk..

VIP Member

Silex bun, aku juga abis kena bapil.. 3 hari minum silex sembuh