βœ•

107 Tanggapan

Saya pernah nge flek bund waktu ukuran 23week,pas mandi.saya kira saya mens soalnya darahnya kaya mens ngalir gitu,terus saya bilang sama debay di perut"dex,adek yg kuat ya?dedex harus kuat,ibun ndak mau adex kenapa2 hari ini,ibun ndak mau adex tinggalin ibun"waktu itu jantungnya si dedex masih saya rasain berdetak cuma darah ngalir kaya mens sampai saya lap pakai handuk&cepet2 ke kamar buat rebahan,terus saya cerita ke temen via telpon disuruh cepet2 periksa ke bidan.baru jam 14.oo wib saya ke bidan hari itu juga,terus pas saya ceritain semua pas diperiksa bidan darah tiba2 ndak ada bekasnya diperiksa katanya semua normal detak jantungnya bagus🀲🀲🀲🀲🀲tapi buat mastiin saya dibuatkan surat rujukan ke RS cuma waktu itu klinik RS sudah tutup akhirnya pulang&disuruh balik lagi ke esikan harinya cuma saya ndak balik lagi&alhamdulillah sampai sekarang 33w4d dedex baik2 saja&malah semakin aktif kalau saya santai/rebahan dedex suka nendang2 kakinya ke perut saya &sering ngajak saya jalan2&berhenti cuma saat capek. Semangat yah bunda.....πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Wa'alaikum salam. Saya bun pas hamil pertama juga kaya gitu.. saya flek 2 kali di minggu ke 6 sama ke 8 pdahal ga heboh bgt flek dan kata dokter bs d pertahanin tp pas kontrol minggu ke 10 katanya detak jantungnya udah ga ada, Dan krna paanik, dan kebodohanku yg ga tau apa² soal hamil waktu itu aku ga kepikiran sm skali buat ganti dokter Nurut aja disuruh kuret krna ku pikir kaka udh ga ada detaknya kasian kalo dia ga segera dilahirin, takut dia trsiksa didalem Walaupun berat bgt, pas d suruh minum obat peluruhnya aja aku nangis smpe ga mau, akhirnya perawatnya yg langsung nyuapin 😒 sedih bgt kalo inget itu Tp aku iklas, Allah lebih sayang sm kaka. . Tp bunda mending coba ganti RS dlu bun, siapa tau sm dokter lain main ada cara untuk d pertahankan

Tetep berfikiran positif bun Jgan sampai stres. Saya kemarin juga gitu. Usia udah 12 minggu dan baru pertama kali USG. Dokter bilang janinnya ga ada detak jantung nya dan harus d kuret. Spontan langsung terdiam dan ga mampu berkata. Cuma saya ga kuret. Bagitu pulang dr dokter lusanya janinnya keluar sendiri. Dan sebelum pergi usg sempet juga pendarahan trus langsung ke bidan d kasih penguat tp rasnya semangkin sakit dan ahirnya mutuskan buat pergi ke dokter buat USG. Cuma apalah daya allah lebih sayang Dan saya dan suami juga udah iklas Alhamdulillah selang tiga bulan saya udah hamil kembali bun. Intinya ttap tenang jgan banyak fikiran dan selalu berfikir positif ya bunda Jgan lupa banyak berdoa Semoga janinnya sehat selalu ya bun

Sabarr ya bun apapun hasilnya itu yg terbaik bla msih rezeki bnda insyaallah baik2 z,tapi jka takdir gk bisa di pungkir/d cegah udah kehendak yg mha kuasa sbgi mnusia hnya bsa berserah diri pasrah πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ’ͺ!! Aku juga 4thn penatian stlah ksong 3,9bln kmrin smpet hamil tapi kudurullah takdir berkata lain ALLAH SWT ambil lagi rezki sya krna memang blom wktya yg tepat dan terbaik bt aku dan suami smga di kehamilan berikutnya di kasih kesehatan,kekuatan berkembang dng sempurna lancar dan selamat smpe persalinan pda wktya Aamiin Yarobalaalmin πŸ˜‡πŸ˜‡

pengalaman saya usia 6 minggu plasenta blm terbentuk dan janin tdk kelihatan, akhirnya saya disuruh cek darah trus disuntik 4x diperut dan 4x dibokong setelah 2minggu disuruh konsul lg dan akhirnya plasenta sdh terbentuk dan janin sdh ada namun detak jantung tdk normal, ulang lg suntik seperti awal dan puji Tuhan usia kandungan skrg sdh 17 minggu dan janin sdh berkembang normal, saran saya ganti dokter yg lbh berpengalan bun dan jgn lupa serahkan pada Tuhan.

Yang bunda lakukan sekarang mempercayai bahwa semua sudaj di twntukan allah jalannya dari awal . Karena pemmikiran seperti itu lah yang akan meringankan pikiran kita. Justru semakin kita stress semakin kejadian yang tidak kita ingin kan akan terjadi. Bunda sekarang istirahat lalu berfikir positif. Perjuangan bunda belum selesai. Bunda harus berjuang untuk agar mukjizat itu datang. Kalau bunda percaya bunda bisa. InsyaAllah bayi bunda baik baik aja dan akan berkembang.

amin bunda terimakasih bnyak doanya ya bun

Saya wktu hamil pertama jga gtu bund... Di usia kehamilan 8 mnggu janin udh gk berkembang,,,smpek transvaginal djj ttp gk ada,,trus nunggu smpek 1 mggu tiba2 perdarahan saya bwa ke spog akhirnya dg berat hti harus kuret..Alhamdulilah stlah penantian 3 thn akhirnya dkasih kpercyaan lgi bun...skrng anak sya umur 1 bln 6 hri... Yg sabar bunda,,trus berdoa dan ttp semangat

sama bunda.... saya hari ini juga baru priksa... kmrn kluar flek sedikit bgt.... trs saya lakukan usg 2x melalui transvaginal dan melalui usg 2d dokter bilang tidak ada detak jantungnya... dokter bilang embrionya ada tapi sudah tidak berdetak lagi.... harus segera di kuret... tapi saya ga mau.... sedih banget rasanya... gimana ya bund... ga kuat rasanya 😭

Mirip saya bun usg 2x gada detak jantungnya,pulang periksa saya pendarahan hebat Sabtu pagi kmrn saya habis kuret bun,sedih pasti tp saya ikhlas Allah lebih sayang anakku insya allah akan di ganti yg lebih baik...Aamiin

sebenerny klo mslh detak jantung kdg emg 7w blm kliatan ya bund..tp mslh bunda karna flek ny itu..soalny aq flek 2x mengancam ke abortus..tp alhamdulillah msh bisa dipertahankan bund..coba cari 2nd opinion bund..semoga msh bisa dipertahankan bund..semangat,banyak doa..ajak bicara si adek wlopun dia masih kecil bgt..aq dlu gtu bund

Cek ketempat lain aja bun, kmrn ada juga teman dibilang janin tidak berkembang, terus periksa ke dokter yg 1 nya dibilang baik baik aja janinnya Trus itu usia kandunganbunda baru 7w .. Saya kmrn 7w juga blm kdngrn detaknya , sdh 9w baru terdengar jelas.. Bismillah ya bun, berdo'a semoga Allah sehatkan janinnya sama bundanya ..