Dd bayi sehat

Assalamuallaikum bunda.. Bun mau tanya untuk dd bayi kalo hasil usg kepalanya udah dibawah apa sampai usia kelahiran juga akan teteap di bawah? Kebetulan sekarang saya usia kandungan sudah memasuki 29week ๐Ÿ™๐Ÿ™ #bantusharing #jangandibully

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil 36minggu kemarin waktu priksa kehamilan umur 33minggu kata bidan sudah masuk panggul tapi saya masih waspada bun masih sering sujud dan jongkok takutnya nanti kalau dedeknya masih bolak balik berdoa aja bund yang terbaik

4y ago

iya makasih bunda semngat sama2 masih berjuang buat dedeknya launcing๐Ÿ˜‡

masih bisa muter selama kepalanya blm masuk panggul bun. sy dr 20w sampe skrg udh 33w alhamdulillah kepalanya udh dibawah. mudahan sampe lahiran nnti jg tetep dibawah kepalanya. Sering2 sujud aja bun.

4y ago

baik bunda, makasih buat saran sama jawabannya ya๐Ÿ˜Š

bisa muter, asal typ duduk dan tdur jaga posisi yg bener insyaallah bayi ga muter lagi, itu berdasarkan info dari bidan yg ngajar aku yoga, dan jgn lupa selali kasih afirmasi positif

4y ago

baik bunda, maksih banyak yaa masukannya ๐Ÿ˜Š

bisa berubah, dlu pas aku 34w belum di bawah, pas 36w dibawah pas 38baru nempel panggul pas 39dd kepalanya sudah mapan masuk panggul

katanya sih msh bsa bolak balik tp aq alhamdulillah dr 24 weeks udh dibawah ampe lahiran tetep dibawah gk prnh muterยฒ lg bun.

kalo aku dr 5 bulan udah d bwah kpala nya, alhamdulilah sampai lahiran kpala nya d bawah. katanya sih muter2..

tergantung bun klo masih muda masih muter2,, saya wkt USG 21 udh di bawah mudah2'n mpe lahiran di bawah aja

ada juga yg 7bln kpl dd udh dibawah pas 8/9bln muter lg ke atas, gimana babynya sih bund disounding aja

VIP Member

Tergantung bun. Aku 21 weeks udah dibawah, Alhamdulillah sampe lahiran kepala tetep dibawah

masih bisa muter itu bund aku usg 37 week aja kepalanya masih bisa muter lagi hehehe