9 Tanggapan

Waalaikumsalam bun, wajar aja sih bun.. Biasanya bidan / dokter suka kasih saran agar bunda mulai membersihkan area putingnya jelang persalinan agar tdk tersumbat kotoran keringat dan lebih siap utk menyusui.. Kalau keluar darahnya banyak baiknya segera konsultasi khawatir ada yg luka.. Biasanya lebih sering keluar yg seperti daki warna nya agak kekuningan itu kolostrumnya..

VIP Member

Aku masi 26w udh keluar bun. Nah gitu sempet bangun tdr ngrasain sakit di payudara udah ngliat baju ada bercak" kya darah gtu.. Emng sblmnya udh kluar yg bening nya sama yg putihnya tp tba" gtu kluar sndiri tp agak merah" kya drah Aku tkt bgt. Aku browser tp gtu hasilnya nyeremin. Aku pnasaran bgt pngen konsul k bidan tp blm wktunya cek. Aku cma brsihin aja pke baby oil akhirnya

Kalau keluar yg kuning jgn di pencet pencet bun, biarin aja rembes pun kalo ada breast pad pake aja, aku juga gitu karna aku sering pencet pencet jadinya keluar darah Tapi kalo ga dipencet konsul coba bun

Banyak para bunda yg dah keluar air susunya bahkan di tm2.. kalo saya skrng blm keluar walau sdh di tm3. Tp kalau warna merah saya kurang tau bund. Biasanya bening gitu..

kalo aku dlu warnanya putih kekuningan bun, namanya colostrum. kalo merah coba diperiksain bun

VIP Member

Aku msh 16w5d jga udh kluar bun .tp msh bening airnya .normalkan ya bun??

Kwkwk sma bun .aku jga niat nya mau bersihin soalnya disuruh bersihin biar nnti putingnya bersih sma biar kluar itu puting eeeh ga taunya sekli pencet kluar 😁

Wajarnya kluar bening bund,, klo ada darahhnya mending periksa deh.

punya ku juga suka keluar dikit ,tapi bening

Periksa bun atau tanya ke bidan