17 Tanggapan

Gapapa kok moms.. Aku jg gitu kok. Anakku suka kususuin sambil tidur. Tapi aku suka lihat² dulu kalo mau susuin kasian nanti kalo misalnya kita masih ngantuk. Eh malah jadi hal buat bayi. Misalnya nanti tangan nya ketiban olh badan kita. Jadi kita aturposisi dulu sebelum mau kasi nen nya ke bayi.. Kalo dah nyaman dan bayi nyaman jg. Baru deh nen 😊😊

Wa'alaikumsalam, Dari bayi saya lahir seringnya tiduran bun , bahkan kadang saya ikut ketiduran hehe, Skrg udh usia 4 bulan malah maunya sambil tiduran .. klo smbil duduk gk mau lama lama dianya .. bayi klo udh kenyang jg lepas sendiri, klo susah napas jg nyari napas sendiri .. dlu diksh tau sama bidan di rs bgtu

Masama bun

Aku kalo malem nyusuin smbil tidur bun pas lagi ngantuk"nya,kalo pas lagi g males buat duduk ya duduk,tapi lbh sering tiduran,usia anakku baru 26hari skrg,dr usia kurleb 10hri udah aku biasain nyusu smbil dikeloni(kata orang jawa)soalnya aku sc,jd dr tidur mau duduk susah pas awal".

Trik sendawa ini aku drdlu g paham bun,aku skrg py anak 2,tapi g paham mslh sendawa ini,setiap ada yg posting mslh sendawa,aku g ngeh,apa mksudnya dan caranya😆😆juga buat apa anak harus disendawain..g paham pokoknya mah😅

yg pnting hdung ankny g ketutup pd bund 😉 dn ankny d puk2 punggungny biar g kselek ato biar asiny masuk bisa gelegek an lbh bgus. posisi bayi hrus bner2 miring biar asi tto bsa masuk.

Makasihh yah bund 😊😊😊😊

Saya juga sambil tiduran bun, tp kata ortu saya sekali2 duduk, diganti2 posisinya, tp bayi sy klu duduk pas di letak bangun lg, jd enakan tdran, tp tetap di sendawain bun

Iya bund, kalo nyusuin sambil duduk itu pas di tidurin nya suka bangun.. Apalgi kalo dtg rewel nya sampe gadangg 😅😅

VIP Member

Saya menyusui sambil baring sejak bayi usia 2 minggu sampai sekarang usia 7 bulan bund. Waspada saja dg hidungnya, jangan sampai ketutup ya

Oh iya bund.. Makasih ☺

Kalau bisa duduk ya bun. Sudah banyak kejadian pas nyusuin sambil tiduran dede nya keselek atau dede nya sulit bernafas krn payudara bunda

Iya bund , makasih yah bun☺

Saya nyusuin sambil tidur bun dari baby usia 1 bulan,sekarang baru 4 bulan babynya g papa asal jangan ketutup PD aja hidungnya,,,

Ya sama2

Wa'alaikumsalam Aku pun sambil tiduran bund dari sejak bayi banget. Gpp ko aman.. Anak nya aja dlm posisi miring

Aku dr anak usia 3 mingguan tiap malem nyusuin tiduran dan sampai skrg usia 3,5 bln ga pernah ada terjadi apa2

Pertanyaan Terkait