Growth Spurt

Assalamualaykum bunda2 πŸ™πŸ» anak saya usianya 3 minggu, mulai growth spurt dari 3 hari lalu πŸ˜… rasanya nano2 pol, bisa rewel dan jam tidurnya jadi pendek2 minta gendong dan nenen terus :') kalo di taruh di kasur jadi suka ngeregang2in badannya terus nangis minta gendong lagi :') karena saya gak tega gitu terus 3 hari, jadi saya bedong jadinya lebih tenang sih bun. Tapi apa boleh ya bun? :') sharing2 cerita growth spurt anak2 bunda dong :') berapa lama dan gimana aja dramanya? πŸ’›#firstbaby

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah klo ank saya kyany cma sekali deh dlu bunπŸ˜… seinget saya ya. krna dia alhamdulillah jrng rewel. jdi itu tuh bner2 . dri jam 2 siang smpe ke 2 siang lg bru anteng dn tdur . mana saya cma ber 2 suami doang lg. jd tdur pun gantian sma suami. ank mnta digendong mulu. bbo 5 menit bngun 5 menit bngunπŸ˜… . nangis jga kaya nangis org dipukulinnπŸ˜… tp alhamdulillah setelah itu udh g prnh lg si bun. mksdny ga prnh yg serewel itu dan selama ituπŸ˜…

Baca lagi

anakku skrg umur 2 bln udh 2x growth spurt siih mnurutku , benar2 luar biasa nikmatnya apalg anakku gak suka sama sekali dibedong , kesabaran dan melatih fisik juga mental kita sbagai ibu , siang sllu nempel mulu sama aku gak lepas nenen sama skali jadi aku gabisa ngapa2in sama skali πŸ₯Ί mau pipis pun digendong paksu bentar udh nangis kejer untungnya siih kalo malem tdurx anteng paleng bangun cuma minta nenen aja

Baca lagi
4y ago

ayahnya masih gak terllu bisa gendong bund , jd mungkin pas digendong gak nyaman jd dia.ny nangis , auto nyari nenen kalo udh nangis πŸ˜‚

saya dl jg ngalamin bun.1jam sekali anak nangis minta mimi..waktu itu blm bs nyusuin smbil tuduran.jd saya pangku.giliran dsmpen malah bangun lg.jd saya gendong smbl posisi duduk..saya tidur smbil duduk..dalam hati ko gini amat jd ibu ya..berasa berdosa sm ortu..perjuangan ngurus nb bun..skrg udh 6bln udh ga separah itu..malem sudah nyenyak bobonya..asal d ajarin siang malem bun..biar ga begadang trs

Baca lagi
4y ago

oh malah kebalik ya..awal2 saya begadangny bun..jd pas udh bisa nyusuin smbl tiduran udh aja aman.anak jg bangun nyusu trs tdr lg.smpe skrg msh sama polanya.makin ksni nyusu malemny makin berkurang..jd nunggu si anakny minta sndiri aja..iya perjuangan seorang ibu ya bun.br berasa ketika kita mnjadi sosok ibu..dl ga mikir sm sekali gmn repotnya ngurus anak..eh kealaman skrg bun..mdh2an ortu kita sehat2 trs ya bun..sk ga kebanyang kl tb2 ga ada tuh 😭

kl anak sy waktu growth spurt minta nen terus bun.. nen bisa sampai 2 jam br dia mau lepas, dan itu pun cuman d lepas 30menit an aja, trs dia minta ngenyot lg... bener2 sampai gak bisa ngapa2in... jangan kan mandi, mau pipis aja si dedek udah nangis ngejer kayak mau sy tinggal berangkat haji... πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

anak saya nennya juga lumayan lah bunnn, lepas gak sengaja waktu dia gerak atau saya yang gerak bisa ngamuk diaaa 😭 alhamdulillaah kalo saya tinggal2 bentar selama ada ayah sama oma.nya dia masih bisa di oper lah :')))

gpp dibedong bun asal bagian kaki longgar, tangan yg penting biar baby g kebangun sm nguletnya sendiri. baby q kl ngulet gt sampe bangun.krna terganggu sm gerakannya srndiri kl dibedong jd nyenyak. s4 hampir baby blus q bun waktu babyq growth spurt, hahahaa

4y ago

iyaa bun, anakku juga kadang kebangun sama suara nguletnya sendiri πŸ˜‚ alhamdulillaah saya pakein bedong lebih tenang dia.. hampir baby blues juga saya buunnn, capek, liat anak nangis ikut nangis 😭

Kalo berapa lamanya sih saya lupa bun krn anak udh 8bln.. Yang saya inget badan rasanya kaya bonyok aja gitu pada sakit krn sangat2 kurang tidur dan si bayik rewel terus nen terus udh gtu posisi nen waktu itu masih duduk.

4y ago

iya bun, kerasa loh di badan kita :')) suami ikut andil, saya liatnya juga kasian 😭

klo anak aku ga rewel sih yaaa cuma dikit2 minta nyusu klo bbok dia ttep nyenyak sih gpp sih bun dibedong klo anaknya jd tenang, asal ga ketat2 aja, kn kasian juga klo setiap bbok pendek2 gtu jd kurang istirahatnya

4y ago

iya bunnn ini alhamdulillaah setelah di bedong lumayan anteng dan agak lamaan bubuknya, soalnya gak kaget sama ngulet2nya sendiri :') paling nangis kalo minta nenn πŸ˜…πŸ™πŸ»

ank sy jg gtu bun tiap mnjelngagrib smpe mlm mintax digendong n nen trus klo ditaruh nangis kejer..g bs tdr krn bgdg hrs gendongn mulu..sy bikinin ayunn per bun akhirx anteng..πŸ˜πŸ’ž

4y ago

ya bun..ayunn per n bli alatx yg bisa goyang sendri itu bun..jd klo lg ngapa2 in tinggl dinyalain mesinx jd gpyang sendri..allhamdulillh terbantu bgt slm ada ayunn..

klu saya alhamdulillah gk rewel bun, tpi bru siap nen lgsg nen lgi.. padahl nen nya hmpir 1/2 jam. lnjut lgi trusss smpek nyut2 tan di sedot trusπŸ˜…

4y ago

rewelnya anak saya kalo nennya gak sengaja ke lepas πŸ˜‚ bisa jadi singa dia πŸ˜‚ btw sama bun pd rasanya nyut2, takut kosong aja πŸ˜‚

sabar ya bunda. aku jadi zombi waktu anak gs. sumua itu pasti akan berlalu.. wkwk senyamannya bayi aja bun, kalo bayinya nyaman dibedong ya gapapa.

4y ago

wkwkwk sampe sisiran aja kalo inget bun πŸ˜‚ bismillaah moga growth spurt nya gak lama2 deh