pemakaian kaos kaki

assalamualaykum n met siang bun. mau nanya nih sy punya baby usia 3 bulan. sebenernya pemakaian kaos kaki dianjurkan ga sih ? ada beberapa temen yg ngmg klu anak sering dipakein kaos kaki nnti akan brpengaruh sm tumbuh kembang telapak kaki nya (bantet/cebol). cuman sy suka ga tega kaki bayi sering dingin jd dipakein aja terus.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Siang bunda.. kalau menurut saya bunda, tidak ada salahnya kita memakaikan kaos kaki kepada baby tergantung suhu dan cuaca tempat tinggal perharinya bunda. contohnya, ketika waktu mau tidur mulai dari sore ke pagi (pukul 17.00-08.30 wib). setelah mandi sore,baby S pasti akan menyusu dan segera tidur, saya memakaikannya kaos kaki karena kami akan masuk ke kamar (dalam kondisi sejuk/pemakaian ac). ketika malam-pagi suhu pastilah akan dingin, baby memerlukan kehangatan. selain selimut,kaos kaki juga sangat penting bunda. dengan adanya kaos kaki,kaki baby tetap terlindung dan hangat ketika selimutnya lepas saat ia menendang2kannya. setelah pagi menjelang siang, kaos kaki dapat di lepas. di sorenya kembali lagi di pakaikan. sore-pagi (17.00-08.30 wib) pemakaian kaos kaki. pagi-sore(08.30-17.00 wib) pelepasan kaos kaki. menurut pengalaman saya bunda. semoga bermanfaat. Terima kasih.

Baca lagi
5y ago

Tetap semangat dan sehat2 kita ya bun.. πŸ™πŸ˜‡

saya pakein cuman pas lg pergi bund. kalo dirumah mah engga, kasian engap kaki nya. lebih bagus bare foot bund

5y ago

mksh ya bun. tinggal edukasi ke mertua ini yg sulitt . hihihi