Normal / Sesar samasama "berjuang"

Assalamualaikum wr. Wb Hii bun.. mau sedikit sharing nih, HPLku tanggal 12 Sept 2020 bun, tp baru ngrasain mulas + Miss V nyeri sementara yg lainnya blm dirasa pas kontrol ternyata si dedek blm mau masuk panggul bun sementara hpl hampir tiba. Dapatlah dr bidan rujukan ke RS, pas di RS dokter menjelaskan usia segini dikehamilan pertama harusnya posisi bayi sudah mapan atau sudah masuk panggul tp kalo belum takutnya panggul sempit. Pas dicek semua BBJ juga ngga terlalu besar bun kurleb BBnya 3Kg-an, sementara TB badan saya 149Cm. Udh berbagai macam cara dr jalan2 sampe senam yakin bs normal dan juga tak lupa beerdoa. Tp kalo memang ini sudh menjadi kehendak Allah swt insyaAllah saya siap bun demi kebaikan saya dan calon anak saya, bukankah sesar atau normal sama saja bun? Samasama berjuang hanya saja persalinan normal merasakan sakit ketika ada diprosesnya sdgkan sesar merasakan sakit setelah selesai dr prosesnya. InsyaAllah rabu tgl 9 Sept 2020 sudh dijdwalkan sesar bun. Mohon doanya bunda semoga proses persalinan saya lancar mudah sehat selamat saya dan calon anak saya tak kurang suatu apapun, begitu juga bunda2 disini doa baik kembali untuk bunda semua.. aamiin Ohiyaa bun, bagi tips persiapan apa saja sih sblm menjelang oprasi yg harus disiapkan bun? Jujur bun hati berkecamuk ada perasaan takut, sedih, bahagia dll. Mohon jgn dibully ya bun πŸ™ sebelumnya terimakasih bun😊

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun, smangat ya. apapun itu asalkan utk kebaikan anak, psti dilakukan oleh ibu 😊

4y ago

Makasih bun supportnya