Sharing BPJS

Assalamualaikum warrahmatullahi wabarakatuh Bund.. Apakah bpjs mengcover semua penyakit? Atau hanya sakit tertentu saja ya bund? Sharing ya bund.. Trimakasih Edit: Trimakasih bunda2 yang sudah menjawab. Semoga Alloh membalas kebaikan bunda2 semua πŸ™πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

hampir semua si bun.. tp kalo di RS ya penyakit yg emergency.. kalo cuma batuk pilek greges2 ke faskes 1 ntar gratis.. kalo greges2 dibawa ke IGD ya ga bisa 🀣.. kecuali demam >38 trus berhari2 gitu, baru bisa ke cover.. tp kalo cuma anget semlenget 37,4 misal.. ya ga ke coverπŸ˜„.. kecelakaan gitu bisa ke cover.. tp kalo kecelakaan dalam kondisi mabuk cubung ato ciu ga ke cover, misal jg usaha bunuh diri minum vixal gitu ga ke cover BPJS jg. πŸ˜‚. trus nyilet urat nadi pake silet sendiri jg ga ke cover 😁 oiya jasa raharja itu cover kecelakaan tp tergantung jenis kecelakaan lalin nya ya.. kalo karna mabuk ya ga bisa, tergantung laporan ke polisi jg, bisa ato enggak pake asuransi jasa raharja. gitu

Baca lagi

hampir semua bu , tp ga bs seluruh biaya kadang ad batasannya ., tp banyak yg bs jg seluruh biaya .. tegantung penyakitnya apa ini yg kejadian d pakdhe saya jadi pakdhe saya HD 2 hari sekali, nah dr BPJS cm cover seminggu 2x (bs aja d cober seluruhnya tp it nnt ada survey ke rmh dan lingkungan bila mana memenuhi syarat bru bs d cover seluruhnya kalo enggak sesuai aturannya td bu maksimal seminggu 2x ) nah karena pakdhe ga masuk ke dlm kategori yg bs gratis seluruhnya maka dr itu sisanya bayar mandiri sekali HD kisaran 1,5-3jt an tergantung tindakan apa , vitamin, obat , dll. untuk kecelakaan it sdh ranahnya ke jasa Raharja bunda ,

Baca lagi

semua penyakit... kalo yg gawat harus bertahap ke faskes I dulu baru dirujuk ke RS sesuai indikasi. kalo kasus gawat bisa langsung ke UGD. contoh kasus gawat: hamil belum cukup bulan tapi kontraksi kenceng banget sampai ada flek/rembesan ketuban

kaya nya hampir smua deh bu kalo penyakit,kecuali kecelakaan (itu pun kata nya) cuma tergantung rs nya juga kadang kalo untuk tindakan kaya leb ada beberapa yg tdk tercover, begitupun obat,kadang kita msih di kasih copy resep buat beli kekurangan nya

3y ago

kecelakaan juga ditanggung kok bun, soalnya aku pernah jahit kening karna kecelakaan full cover bpjs

Semua Bu, sampai ke tahap operasi. Asal mau sabar ngurusnya, minta rujukan dari faskes I BPJS nya😊

upup