131 Tanggapan

Pengalaman pribadi sy...sy katakan iyaa benar lbh sakit dan susah dari pada lahiran normal knp sy bisa katakan ini krn sy sudah perna merasakan kedua dua'y.anak ke 1 sy lahir normal,anak ke 2 sy lahiran sc jadi sy bisa membedakan rasa'y secara nyata.maaf ini sekali lagi menurut pengalaman pribadi sy.tapi bunda jd khawatir jgn takut kan ketahanan body org masing" bun...tetap semangat ya bun smoga sgl'y di lancarkan dan diberi keselamatan ampe hari kelahiran

VIP Member

Kalau untuk di suntiknya gak berasa sakit setelah itu perut sampai kaki jadi mati rasa karna bius. Setelah bius ilang emg sakit tapi balik lagi karna tingkat kesakitan org itu beda2.. kalau yg saya rasakan bener2 sakit. Setelah sc, lgsg disuruh belajar miring. Hari kedua disuruh belajar duduk. Hari ketiga disuruh belajar jalan dan itu bener2 susah bgt buatku.. hari berikutnya sudah bisa jalan2 tapi tetep perut masih rasa sakit kira2 sampai semingguan lebih

oalah ya allah.. yg sabar ya bunda

sy 6 blan lalu SC pas dibius gak sakit bun krn udah 2 hari induksi gak ada kemajuan. selesai operasi sy mlah kpnasan. pas biusnya hilng agak perih tp lebih ikutin semua sran dokter untuk gak takut bergerak. alhamdulillah besoknya udah bisa jlan ke toilet. menyusui posisi duduk. sy minum kapsul ikan gabus alhamdulillah stu minggu udah lepas perban. udah bisa ngurus si kecil sndri. gak kerasa kok bunda dngan adanya si kecil. bunda optimis aj🤗

Saya baru SC tgl 12 Oktober kemarin, suntik bius rasanya biasa aja si Bun, harus berpikir positif, pas operasi saya hanya berpikir "saya dan bayi saya harus selamat" sama terus baca2 doa , setelah obat bius habis berasa sakit sih, tapi ngga yang segitunya banget, ngilu pas belajar miring kanan kiri dan duduk, karna jahitan masih baru. Justru saya keringat dingin itu pas perawatan pasca SC ganti perban, nyalinya udah ngga Segede pas jalanin operasinya 🤭

saya baru secar tanggal 24 september kemarin, secar untuk yang kedua kali, ditempat yang sama dengan jarak 17 bulan dri secar yg pertama. rasanya? luar biasa 🤣 gak bisa tidur selama 4 hari 3 malam sangkin sakitnya, perihnya, pedihnya, nyuynyutannya 😂😥 beda sama secar yg pertama 180 derajat, krn sc yg pertama gk ngerasain sakit dan pemulihannya lebih cepat. secar yg kedua ini, setelah dua minggu pun msih terasa pedih perih, ngilu dan nyutnyutan 😭

mungkin karena jarak ngaruh ga sih bun?

2 minggu lagi aku juga akan melahirkan melalui cecar bun .. mohon doanya juga yaa bunda- bunda, 😊.. saat ini aku berusaha menutup kuping aku utk cerita hal2 yang menakutkan tentang cecar, aku hanya mau mendengar dukungan yang positif aja , dan percaya Allah akan melindungi dan menyelamatkan aku dan anakku melalui perantara dokter.. mari bun kita Positif thingking agar energi tersimpan dan terkumpul agar moment bertemu anak akan terasa semakin indah 😊

aamiin allahumma aamiin bun saling mendoakan ya bun

Waalaikumsalam, Aku baru caesar tgl 23 september bund, rasanya ya sakit sih. Tapi gak sesakit yg orang2 bilang. menurutku sih tergantung ke bundanya sendiri, pasrah, ikhlas dan selalu kasih sugesti positif ke diri bunda. Lahiran normal atau caesar sama2 sakit bund, tapi kalo kita ngejalaninnya dgn ikhlas Insha Allah sakitnya ga seberapa bund. Apalagi setelah liat sikecil lahir sehat dan sempurna😍 ayo semangat bund🤗🤗

iya bun semua lahiran pasti ada plus minus nya sakit pasti, semua beresiko. hanya anak yg bisa jadi pengobat dari rasa sakit nya ya bun

ibu sya yg blng ktika d antr k ruang operasi bun, dia blg lgsng k dr spog nya bun, n itu d byar d luar bpjs bun, sya aj nti anak ke 2 sc lg dngn mnta yg sma bun, gk kesakitan betul sya bun, hnya btas wjr nmanya jg d belah perut kt, tp sya sntai aj jlnaninnya, bhkan d rs Ny, bljr jln hari ke2 sc d rs, gk trlalu kerasa, ngilu2 aj pas d rmh mnum obt cinan, mkin enakn, trus kntrol k dr smnggu pasca lhran sdh jlan sprti biasa bun

minum obat cina aman emang bun? ga bikin asi seret atau kering bun

saya SC bun, pas prosesnya gak sakit, pas biusnya abis 😂😂 nikmaaaat..blm.lagi prises pemulihan yg lama.. sebenernya yg paling horor tu di ruang oprasi cm sendiri, gk boleh ada yg nemenin, cm ama tenaga medisnya aja.. dan yg paling bikin trauma ada abis d kasih obat bius malah badan menggigil dingiiiiiiiin bgt ampe badan gemetar hebaaat.. gak maj lagi... pengen normal aja.. semoga gk ada kendala...pengen norrmal

Sama banget..

Aku baru kemarin sore sesar itupun buru2 karna induksi 4 kali gagal dan bayi udha mulai stress , saya pun stres karna sakit induksinya masyaAlloh sekali Kataaku sesar msh ga terlalu sakit karna sebelume aku induksi sakitnya ga karuan Jadi pas selese sesar kaya yang aku pernah ngarasa lebih dr ini gitu Doain juga ya bun anakaku sempet minum air ketuban jadi harus infus antibiotik dan sampe skrg aku blm liaat 🥺

aamiin allahumma aamiin bun semoga dedeknya segera lekas sembuh dan membaik keadaan nya ya bun

Pertanyaan Terkait