Menitipkan bayi saat kerja

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh bunda2 boleh saling sharing? πŸ€— Siapa bunda disini yg working mom dan menitipkan bayinya sama rewang/art ? He.. He.. Boleh sharingnya mom, apa2 yg harus disampaikan atau dikasih tau atau diajarkan ke art/rewang saat bersama bayi kita? Mungkin dari perihal pencucian botol dll.. Boleh sharing2nya bisa dilist juga.. Saya masih bingung dan takut ada yg terlupakan untuk disampaikan, karena sudah mau mausk kerja rasanya kayak khawatir aja nitipkan bayi ke art. πŸ™πŸ˜Š

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ga full bekerja sih bu, tp ttp ada kalanya sewaktu2 saya titip anak ke art. yg saya ajarin: 1. cara nyiapin susu (baik asip maupun sufor) 2. cara cuci dan sterilin botol, alat makan, dsb 3. cara mandiin, cebokin, ganti pampers. kasih tunjuk krim & lotion mana aja yg hrs d pakai 4. jadwal nyusu/makan, snack, nyusu, tidur 5. aturan makan (kalo udh mpasi) 6. cara nidurin (misalnya lg dilatih tidur tanpa gendong, ya kasih tau utk tidak gendong saat tidur) kalo memungkinkan saya menyarankan pasang cctv d rmh bu, sangat bantu kita monitor dan kalo amit2 ada hal2 yg tidak diinginkan, bs jd barang bukti jg. bukan nakut2in ya bu, cm bentuk kewaspadaan aja krn gmnpun kita ga bs 100% percaya sm org. semangat yaa

Baca lagi
2y ago

maa syaaAllah... ok2 alhamdulillah sangat membantu bun.. terima kasih untuk sharing2nya nggih.. berarti pasang cctv dari hp kita ya..