bertanya

Assalamualaikum, selamat pagi bunda semua.. saya baru disini, kalau boleh saya ingin bertanya. Usia kandungan saya baru 10 Minggu, ibu hamil mulai minum susu hamil di usia kandungan berapa bulan ya? Dan susu yg bagus untuk ibu hamil itu merk apa? Terimakasih bunda, salam kenal ya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Susu hamil pasti bagus bun dan direkomend pas kita udah di nyatakan hamil. Aku hamil pertama minum prenagen nga ada keluhan dan ada 2 macem buat yang masih mual sama udah nga mual. Hamil ke dua aku ganti jadi sgm rasa lebih enak cukup minum 1x juga per hari dan harga lebih ekonomis... Jadi kembali lagi gimana kondisi bunda nya dan cocoknya apa...

Baca lagi
5y ago

Makasih ya Bun..

Mulai minum susu semenjak ketauan hamil, kalo mual minum yg emesis dulu kalo udh enakan baru ganti. Belinya coba yg 200gr dulu aja mbak, pengalamanku gaya bgt waktu itu lgsg beli anmum yg besar gataunya gak keminum gara2 mual bgt ๐Ÿ˜‚ sekarang lebih cocok prenagen gak terlalu bau.

5y ago

Waduh sayang banget ya Bun ga keminum, berati belinya yg ukuran kecil dulu yaa

VIP Member

Dulu sy tau kalau hamil langsung minum susu bun di uk 3 w sy minum prenagen. Kalau sumil sih cocok-cocokan ya bun sy pernah minum anmum malah perut melilit n susah BAB yadah sy balik lagi ke prenagen

5y ago

Sekitar 40rb yg 200 gram bun

Kalau minum susu d awal hamil bunda. Bila bunda mual coba Prenagen emesis. Bila gak mual Prenagen mommy. Tapi setiap orang beda2 sih bunda.tergantung bunda cocok nya susu hamil merk apa.

5y ago

Iya bunda Alhamdulillah Uda masuk 6bulan๐Ÿค— salam kenal juga bunda๐Ÿ˜Š

Waalaikumsalam wr wb Semakin cepat minum sumil semakin baik bun, soal merek, apa aja yg penting rasanya cocok di lidah, harganya cocok di kantong. Btw aku juga 10w bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

Waalaikum salam. Merk Bagus belum tentu cocok buat kita. Merk Anmum bagus. Kalo beli susu ukuran yang kecil dulu yaa sayang kalo udah ngeborong susu malah ternyata bikin mual.

Baca lagi
5y ago

Iyaa Bun soalnya belum pernah minum susu hamil sih, jadi bingung mau beli merk apa..

Walaikumsalam.. Setelah tau hamil bagus bun langsung minum susu hamil bisa juga susu uht / milo ga wajib nya susu hamil ya bun. Pokok jangan SKM banyak gulanya

5y ago

Hemb, kalau bersoda jangan deh. Udah jelas ga baek lah buat si janin di hati2 sendiri hamilnya.

VIP Member

Saya udah ga minum susu hamil lagi bun soalnya kalo minum suka mual jadi udah ga di minum lagi yang penting vitamin dari bidan di minum rutin bun

5y ago

Kalo bunda di kasih sama bidan nya gpp makan aja Bun kalo bundanya ga doyan bisa di ganti yang lain ko bun

Saya ga pernah minum susu hamil Bun eneg rasanya, jadi saya yang penting folamil ๐Ÿ˜ sama makan buah tiap hari๐Ÿ˜

Waalaikumsalam sy dr pertama tau hamil cus minum susu. Kl versi sy suka anmum bun, gk trllu manis dn gk bikin mual