Adakah yang mengalami hal sama seperti saya ketika hamil sangat membenci suami?

Assalamualaikum... Selamat pagi bunda - bunda semua, semoga selalu di beri kesehatan dan ada dalam lindungan Allah SWT. Bunda sekalian saya wanita berumur 35 tahun dan sekarang sedang hamil anak kedua usia kandungan 16 week. Ini pernikahan kedua saya setelah 10 thn menjadi single parent ya bund... Yang ingin saya tanyakan apakah ada yang mengalami hal seperti saya setiap kali hamil selalu merasa benci yang berlarut larut terhadap suami sampai selalu minta berpisah..? Karena dulu pun ketika saya hamil anak pertama kejadian nya sama bund, saya sangat membenci suami saya dan saya selalu minta berpisah bahkan berkelanjutan sampai sesudah melahirkan pun saya trus merengek minta berpisah padahal rumah tangga saya dr awal pun baik2 saja tidak ada masalah hingga akhirnya saya bercerai dgn suami, setelah nya saya focus bekerja dan tidak menikah lagi selama 10 thn... Lalu sekarang di pernikahan kedua saya yg baru 2 thn ketika saya hamil, perasaan benci yg meledak ledak terhadap suami kembali muncul dan kata ingin berpisah sering saya sampaikan terhadap suami saya walaupun tdk di gubris oleh suami saya... Dan untuk karakter mantan suami saya dgn suami yg sekarang mereka sama - sama tipikal penyabar, tipikal suami siaga dan tipikal suami yg tidak segan membantu pekerjaan rumah (Contoh : menyiapkan makanan, membantu membereskan rumah bahkan mencuci pakaian juga). Saya serius bertanya barangkali bunda - bunda disini memiliki pengalaman yang sama seperti saya ketika hamil... Terimakasih πŸ™πŸ˜Š

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda maaf sebelumnya coba bunda pergi ke kiyai yg bisa jg ... takutnya ada sejenis jin bunda yg ada di dlm bunda .. setau sy klw emg perbawaan hamil hnya saat hamil saja

banyakin istighfar Bun, jangan mudah ucap pisah walaupun talak ada di laki2 krna ucapan kan Do'a. sering istighfar & baca sholawat aja kalo benci nya lagi muncul 😊

coba di tahan Bun istighfar klo bunda y muslim banyakin berdoa klo seperti itu g wajar dari bunda y seneng menjadi sigel pren....apa ada hal" aneh gitu yg jangall

BNYAK ISTIGHFAR..BNYAK LEBIH MAWAS DIRI .KO BISA SMPE BGINI.MINTA MAAF SM ALLAH SIAPA TAU DLU PERNAH BERUCAP APA...TAHAN EMOSI.PERNIKAHAN BUKAN MAINAN Y BUN

klo saya suka sering ksellll bgt bun,suka worry tar tkut anakku mirip bpk nya. pkok nya klo dia bikin ksell ,ksellk selll seelllll bangeeeett.

2y ago

klo saya keknya bawaan hamil dah yg terlalu sensitifan .kadang klo qbis ksel liatin dia lagi tidur suka kasianπŸ˜‚πŸ˜‚ gtau knpa suamiku suka bikin aq ksel dan esmosi tapi kadang aq suka kasihan

ak benci SM bau suami tp GC benci SM suami malah kasian coba d rukyah mom ke pak ustad kasih tau ap aj yg d rasa GC enak

VIP Member

aku hamil benci bgt sama suami,abis lahiran y biasa lg bucin ke suami,, byk2 istighfar dan inget kebaikan suami sih

coba bunda konsul ke psikolog atau penasehat pernikahan.. setelah itu coba ruqyah mandiri di YouTube ada caranya.

aku ga bun, makin cinta bgt sm suami, bawaannya pengen deket2, gemesan, pngn ngelayanin dia kek bayi wkwkwk

Banyakin istighfar ya bunda sama minta pertolongan Allah, saran saya setiap hari baca surat al baqarah ya