18 Tanggapan

Bun coba nnton yt nya nikita willy bareng bidan jamilatus disitu nikita bilang kalo dia bersyukur sering gerak dan olahraga selama hamil jd bikin kaaki gak bengkak. Otomatis brrti kaki gak bengkak pas hamil gede itu anugerah brrti bunda sering olahraga dan pintar atur pola makan. Btw aku 36w jga ga ada bengkak2 krn sering ikut kelas yoga dan banyak gerak

alhamdulillah dong, karna aktivitas bunda pada kehamilan saat ini banyak itu bisa jadi salah satu faktor tidak bengkak alhamdulillah sampai 35w2d saya juga gak mengalami bengkak, juga keluhan spt bumil lainnya karna saya IRT dan tiap hari jalan kaki juga olahraga jadi kalo gk bmgkak harus brsyukur

Waalaikumsalam Sama bun saya juga kehamilan 34w kaki gak ada bengkak sama sekali allhamdulillah jln juga masih kuat walaupun langsung capek, dikaki sama tangan masih normal, cuma pipi nya aja yg agak ngembang krna dah enak makan sama perut semakin hari semakin berat 🤭

TapFluencer

Saya tidak bengkak kaki sama sekali bunda sampai saat ini menjelang persalinan. Karena saya pun membatasi asupan garam dan tidak sama sekali konsumsi penyedap rasa merk apapun. Dan bengkak atau tidak nya kaki tidak merupakan keharusan ya bunda. Ini sih info dr dok obgyn saya.

TapFluencer

kayaknya normal ya kak soalnya saya baru hamil anak pertama dan udah masuk 35w kaki alhamdulillah ngga bengkak, padahal beraktivitas juga ga begitu sering soalnya udah engap sama gampang gerah jd ga betah gerak banyak 🥲

waalaykumussalam wr.wb kayaknya bengkak itu bukan suatu keharusan deh bun ketika hamil. soalnya aku jg alhamdulillah gak bengkak" pas hamil. yg penting pas kita periksa kondisi bayi semuanya aman bun.

aku sampe lahiran gak bengkak" bun alhamdulillah. alhamdulillah jg bayiku dan aku sehat semua. sehat" ya bun sm adek bayi

iya bun sama. kaki dn tangan gk bengkak. pdhl lg hamil anak pertama. bnyak yg nanya kok gk bengkak kaki nya? tp katanya malah bagus klo gk bengkak, brarti kita nya aktif gk mls"an bun 😁

TapFluencer

Aku hamil 35w ngga bengkak bund hihi, sampai di bilang tmnku yg dia baru hamil skitar 4 bulan kok ak ga bengkak kaki, pdhal si temenku yg 4bulan hamil kakinya dah pada bengkak gitu,

TapFluencer

Alhamdulillah bun kalo ga bengkak.. saya dari awal hamil gapernah bengkak cuma sesekali kram aja. Curhat sama dokter malah diomelin (bercanda) dibilang ga bersyukur 😂

waalaikumsalam bun.. kaya nya normal aja deh bun saya hpl oktober juga ga ada yg bengkak kok kaki tangan .. malah saya masih kerjaa,jdi seperti nya ga ngaruh bun