Biar rambut lebat

Assalamualaikum, selamat malam bunda semua. Kasih saran dong bund biar rambut anak umur satu tahun lebat 😭😭. Soalnya anak saya rambutnya tipis bgt. Kata suami itu karena dulu saya sering kasih hair oil ke rambutnya setiap hari, saya jadi menyesal sekali 😭😭. Minta sarannya bunda, makasih πŸ˜€πŸ’Œ. #pleasehelp

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya waktu lahir rambutnya tipis dan kyak profesor bagian atas kosong cuma ada rambut belakang samping aja, saya cukur, dan bolak balik saya cukur gundul sampai usia 2th πŸ˜‚ Alhamdulillah sekarang udah 3,5th umurnya, rambutnya bagus tebal aja bun walau helaian rambutnya ikut kyak rambut saya tipis, gak kyak bapaknya, tapi udah termasuk lebat rambut anak saya sekarang bun bagus gtu hitam lebat

Baca lagi
VIP Member

genetik bun ga ada sangkut pautnya sama hair lotion. anak saya rambutnya tipis karna saya sama suami waktu bayi rambutnya juga tipis. tapi sering2 saya kasih hair lotion merk zwitsal sama shampo zwitsal kan mengandung kemiri sama seledri yg bagus buat pertumbuhan rambut, ga tau karna itu atau engga tapi makin kesini makin lebat

Baca lagi

gpp bun gk usah kwatir, mslah rambut gk ada sangkut pautnya sm hair oil. itu trgntung gen ortu. pasti bunda atau ayahnya dimasa kecil ada yg rambutnya sprti buah hati skg??? kata ortu zaman dlu bgtuu, suka disangkut2in ke kita nya.. jd anak ini itu trgntung kita dimasa kecil bun πŸ˜…πŸ˜…

3y ago

tapi skg msh tipis jg bun?? gpp bun bsok jg klau udh besar mlah lebat sndri.. Allhamdullilah dlu anak pertama rambutnyaa mlah terlalu lebat, smpe dibotakin beberapa kali . dan gk ada ksih apa2, yaa gt ajaa wee dr lhir smp skg.. emg jtah rambutnya bnyk bun

iyah bun tergantung sama gen orang tuanya bagaimana, tapi kalau mau lebat alami bisa anaknya di buatkan bubur kacang hijau bun, selain enak di makan kacang hijau juga di percaya dapat melebatkan rambut memperkuat rambut agat tidak mudah rontok bun, tp harus sering makannya

tergantung gen, rambut anak sy dr lahir pake hair lotion skrg lumayan lebat, krn bapaknya jg rambutnya lebat. keponakan sy 2, kakaknya lebat ikut gen ibunya adeknya tipis ikut gen bapaknya, padahal dr lahir sama2 pakai hair lotion dgn merk yg sama.

3y ago

iya bund, mungkin gen dr nenek ini

dicukur aja tiap dua minggu sekali, dibotakin. Anakku juga rambutnya waktu lahir tipis banget malah ada pitak ditengah ngegaris gitu, warisan dari gen bapaknya. nah, dicukur tiap dua minggu sekali, sekarang lebat, hitam, bagus juga rambutnya.

biasanya genetik bunda tpi coba pake ini bun, shampoo dan oil kemiri gitu TROPEE BEBE Candlenut Shampoo 100ml Harga: Rp59,000 Beli: https://u.jd.id/t5txJhX TROPEE BEBE Candlenut Oil 100ml Harga: Rp62,000 Beli: https://u.jd.id/tct43Ja 😍😍

Baca lagi
3y ago

iya bunda sama2 ☺️

pas anak saya kecil mulai dr bayi sampe umur 4,5th saya kasih hair lotion bun, yg cusson baby yg ada kandungan kemirinya. alhamdulillah rambutnya lebat banget. padahal dulu waktu lahir bisa dibilang gak ada ramvutnya sama sekali.

masa sih mom karena sering dipakein hair oil? asal ngomong aja itu suaminya... anakku ga aku pakein hair oil tipis2 aja rambutnya πŸ˜‚ pirang lagi rambutnya πŸ™ˆ jadi kayak pakle (bukan bule)

Baca lagi
3y ago

iya rambut anakku pirang juga bund πŸ˜…

ntar juga lebat bu anak sya yg pertama pas lahir rambut nya tipis usia 2th aja ribut nya masi tipis dan berdiri padahal cewek. skrg usia nya 3.5 rambut nya panjang bagus dan halus.