13 Tanggapan

sama bun. asam lambung naik. klo saya mkn ga bole telat, bnyk minum air putih, kurangi mkanan berlemak dan tepung2an.. dan klo msh asam jg lidah saya.. saya gosok pake kasa.. awalnya iseng2.. tp kok membantu. saya lihat lidah saya klo asam tu klihatan putih2.. jd saya gosok pake kasa.. lumayan membantu mngurangi keasaman lidah saya.

Bisa jadi asam lambung naik karena perut semakin membesar jadi menekan organ dalam bun. Coba minum air hangat, makan dalam porsi kecil tapi sering, kurangi makan gorengan&pedas, habis makan jangan langsung minum, hindari makan mendekati jam tidur. Semoga membantu.

mungkin asam lambung bun skg yg penting vitaminnya jgn kelewat ya bun👌 sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❤️

wajar bun, saya smp usia 13w ini kg masih gt, bedanya kl dlu parah bgt mulmun nya kl skrg plg sekali az mulmun nya tp ttep mulut rasanya g enak kyk orang sakit gmn gt :(

saya dlu jg gt. emang gabisa ilang bun uda mnum air putih yg byk sama makan permen. nanti ilang sendiri pas usia kandungan bertambah

TapFluencer

Saya kmren jg gitu bun, klo asam gak enak bgt saya makan permen jahe Selalu sedia permen jahe klo aku bun

kalo aku makan permen ujung"nya nambah asam lidahnya gak enak.

hormon kehamilan normal bun nggak selalu asam lambung naik santai aja, nanti juga perlahan berkurang

terimakasih bun

mungkin asam lambung naik bun. coba makan buah yg berair melon/semangka/jeruk/pir

aku jg masih ngerasain lidah asam .pdhal sudah mau 28 week

biasanya dikarenakan asam lambung yg lagi naik bund

Pertanyaan Terkait