Kisah menyapih anak

Assalamualaikum selamat malam bunda bunda, sedang difase mau nyapih ank tapi galau takut anak rewel dll, takut anak gak doyan susu, karna sampe sekarang juga belum nemuin sufor yg cocok dilidahnya, bagi kisah dong Bun gimana waktu pertama nyapih anak ,dancara nentuin waktunya ,dan senjata nya apa kalo ank rewel minta nen terus #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo pengalaman saya ... ketika anak usia 20 bulanan udah saya sounding waktu mau nyusui (nama anak sya Qila) "Qila nanti klo umur 2 thn atau 24 bulan qila nda mimik cucu lagi yaa.. mimik aor putih ajaa nggih" cara itu sya lakukan tiap nyusui sblum anak 2 thn. pas umur 23bln udah mulai diseringin mimik air putih pas mau tidurnya .. jadi klo mau tidur bawa botol minumnya sendiri... alhamdulillah 24bln pas dia udah bisa lepas ASI. Tpi emang ibunya harus tega dn konsisten... klo misal e emang blum bisa tidur sendiri .. coba di gendong sambil di ngaji.in, atau di pukpuk sambil ngajiin atau dibacain cerita πŸ˜„πŸ˜„. Gtu sih pengalamn saya bund.. Smoga membantu πŸ˜‰πŸ€—

Baca lagi

bun kalo anak nya bagus makannya, bb bagus, gak perlu pake sufor cukup difokuskan ke makanan saja.