STOP mengeluh, HAMIL PERUT KECIL !!!

Assalamualaikum Sebelumnya mohon maaf ya bunda2 yang cantik, stop mengeluh hamil tapi perut kecil. Sebetulnya itu bikin banyak pengguna tap lainnya yang gregetan lho dengan pertanyaan itu2 yang sudah terlalu menumpuk di beranda. "Kalau nggak pengen baca/liat tinggal di skip" Bukan seperti itu, patokan kehamilan sehat itu bukan di ukuran perut. Jadi kalo bunda2 sekalian merasa worry dan terganggu dengan omongan perut kecil yaa simpel saja tinggal USG, tanyakan ke dokter, bagaimana keadaan janin. kalau dokter sudah bilang sehat normal, yasudah berarti tidak perlu lagi menghawatirkan ukuran perut. Jangan karna alasan kehamilan pertama jadi kurang pengetahuan tentang hal yang sebetulnya bisa di logika ya... Semoga Allah selalu beri kesehatan untuk kita semua. aamiin ๐Ÿ˜‡ #pleasehelp #bantusharing #curhat #pregnancy #seriusnanya #sharing

STOP mengeluh, HAMIL PERUT KECIL !!!
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

akhirnyaaa ada yg menyuarakan hatiku. sekali dua kali masih berusaha sabar ngeliat pertanyaan kaya gini tp lama lama muak bukkk masalahnya kmrn ada yg nanya 4 minggu kok perut blm gede. apakah tidak paham sama sekali 4 minggu itu bahkan masih embrio, blm jadi janin??? jangan pernah menjadikan hamil pertama sebagai alasan untuk jadi bodoh ya buibuuu. justru karena hamil pertama harus banyak belajar. belajar ya buk bukan tanya sana sini, jatohnya kaya minta disuapin kalo dikit2 nanya tuh, pdhl hampir semua bekal ibu hamil baru tuh ada di aplikasi loh kalo ga males baca, sampe bisa tau ukuran janin usia segitu tuh kira2 brp cm, brp gram beratnya, janin udh bisa apa aja. emg pas sekolah dulu kalo lg ujian jawabannya nanya kah ke temen sebelahnya? bukan belajar sendiri?๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Baca lagi

padahal nih ya.... bagi kami yg perutnya nauzubillah besar nya... terutama SAYA.... saya sangat worry.... dan iri... dengan kalian kalian yg perutnya kecil tapi babynya sehat dan normal... saya dulu hamil pertama naik 25kg.... bayangkan ... balikin badan ke semula .... masyalllah... beratttttt.... dan semakin besar melar nya semakin banyak strecmark nya lohhhh..... ini perut uda kayak zebra.... begaris garis.... sekarang lagi hamil ke 2, uk 35w sudah naik 18kg ..... ampunnn dahh.....

Baca lagi

saya yg d bilang perut kecil. hamil gk keliatan besar malah biasa saja bun. saya rajin kontrol dan alhmdulilah semua sehat. malah dedek nya itungannya kebesaran 3 grm dr usia kehamilan. saya berulang x suru diet. malah kadang ada yg blng, "kmu kecil perutny, kasian anaknya". tak jawab "aduh, dokter aj malah suruh aq diet krn kegemukan, maklum lah mantan model jd wlo hamil badannya masih lumayan oke, malahan aq sm kmu badannya msh oke aq pdhl kmu gk hamil"

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ–’๐Ÿ–’

setujuuuuuu banget ya ampun akhirnya ada yg ngomong ๐Ÿ˜† pada riweuh bgt ukuran segini masih rata, ukuran segini gak keliatan, ukuran segini gedenya segini wajar apa engga, wuilah.... kayak ajang lomba lombaan perut gede. kadang yang masih hamilnya hitungan dibawah 10 minggu ngerasa perutnya rata, sheyenkkkkk... masih panjang pan perjalanan ampe 30 minggu lebih.. buru2 amat pengen gede. engap pan, asli dah, ngomong aja ngos ngosan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

setuju bgt bund, saya juga hamil anak pertama udh 5 blan memang perut masih terlihat kecil tapi tiap USG dokter selalu bilang kalo kondisi bayi sehat dan normal semuanya. perut terlihat kecil/besar itu bukan ajang lomba-lombaan selama kehamilan loh. ada beberapa hal yg bikin perut kecil contohnya tinggi badan bunda. yg penting kan ibu dan bayi sehat semuanya๐Ÿ˜Š aku selama hamil ini selalu searching seputar kehamilan yg tadinya worry jd gk worry lagi...

Baca lagi

Setujuu bgtt bunn, aku yang udah mau anak 4 aja tp yang hidup hanya 1 sampe skrg hamil ini dibilang perut kecil blablabla sy sih simple jawabnya "gpl dari luar gakeliatan, yg penting yg didlm sehat wallafiat" hehehe dan sy emg tipe org yg cuek bodoamatan sm omongan org yg menurut sy gak patut dijadiin bahan perdebatan hehe selagi dokter kandungan dan hasil usg bilang normal dan bagus semua Alhamdulillahh jd gk mau mikirin omongan orang โ˜บ๏ธ

Baca lagi

miris banget bun, banyak orang berpikir hamil perut gede itu baby sehat. padahal belom tentu! besar kecilnya perut sama sekali gak ada hubungannya sama bbj. saya sekarang udah 21 week, gak keliatan hamil tp pas usg dicek alhamdulillah berat baby sesuai sama umurnya. miris ya mau jadi ibu tp jarang membaca, bukannya bermaksud untuk ngebully tp saya khawatir nanti anaknya akan seperti apa didikannya kalau ibunya gamau update ilmu

Baca lagi

aku hamil perut kecil, dari awal tetangga tau aku hamil dgn perut kecil langsung heboh bgt. malah waktu usia kandungan 4bulan di sangka engga hamil. hehe.. sekarang mau 8bln di sangka masih 5bln. awal nya masih suka semangat bilang Klo kandungan ku sehat, normal, jelasin bla BLA BLA. lama2 cape, ya aku senyum aja sambil bilang "Jero bobokong Bu" gtu. wkwkwkkwkk

Baca lagi

Sudah mewakili ... UP hayu.... biar yang HAMIL ANAK PERTAMA TIDAI BISA DIJADIKAN ALESAN LAGI... harusnya kalo hamil anak pertama excited cari2 info seputar kehamilan dijaman canggih nan modern ini REBAHAN AJA BISA DAPET INFOOORMASIII ๐Ÿƒโ€โ™€๏ธ๐Ÿƒโ€โ™€๏ธ

3y ago

gegara perut doang di omongi tetangga jadi stress , jadi sedih .. lebay sih ... padahal kalo edukasi seputar hamil mah ukuran perut gapenting . yang penting perkembangan janin dan kesehatan si ibu yang mengandung ๐Ÿ˜

gak masalah perut kecil yg terpenting janinya sehat,,, Alhamdulillah dedenya aktif BB-nya pun udh 3 kg usia 36 minggu,,, bersyukur bngt udah 2 kali lahiran, habis lahiran perut langsung balik ke dulu lagi?? orang mau bilang kecil lah apalah yg terpenting ibu dan janin sehat aktif๐Ÿคฒ๐Ÿป