Alergi susu hamil

Assalamualaikum. Saya mau cerita soal masalah saya minum susu promil/hamil. dimulai saya minum susu prenagen esensis saya diare, saat saya hamil pun saya minum prenagen untuk hamil, juga diare. Saya pikir saya tidak cocok di prenagen. Saya beralih ke anmum, tapi baru saya beli belum sempat saya minum qadarullah saya keguguran. Dan setelah pulih saya coba promil lagi, dan tetap diare dengan minum susu anmum. Adakah yg sama seperti saya? Padahal susunya enak bgt πŸ₯Ή.. Gimana ya cara ngatasinya? Atau emang dasarnya ga cocok? Ada yg menyarankan saya untuk minum susu lactogen. Bagaimana pendapat bunda2?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya baca beberapa artikel, susu bumil tidak wajib bun, karena kandungannya juga sama dengan vitamin yg saya minum waktu promil, ada vit d, vit e, sama asam folat. saya dulu konsumsi itu bund. sama jarang banget jajan di luar buat jaga asupan saya sama suami. baiknya bunda konsultasi dokter spog juga untuk waktu yg tepat mulai promil lagi bun

Baca lagi
1y ago

Alhamdulillah, baru tespek kemarin bund. Udah positif lg. semoga janin kali ini berkembang dengan sehat

susu hamil itu ga wajib bun, jangan dipaksain kalo malah diare, yg penting makanannya dijaga aja sama minum vitamin Kalo promil bagusnya minum asam folat + vit. E .. Bagus lagi kalo suami juga ikut jaga kesehatan sama minum vitamin supaya makin sip..

susu hamil. gak wajib yg perlu menurut saya asam folat, vitamin, kalsium. semangat bun aq jg diare minum unmam susu hamil. heheh

Baca lagi