4 Tanggapan

saya biasa periksaMinggu ke 9. sekalian bisa di USG, tp tetap minum asam folat beli sendiri di apotik krna modal pembentukan otak. kalau puasa sama sekali tdk berani, anak pertama saya sudah trimester 2, 16w sya ajak puasa, tp ada hari sya dehidrasi dan harus ke dokter lalu dbwri penguat kandungan. dehidrasi ini tdk baik utk ibu hamil. skg usia kandungan 7w

kalau sya gak kuat mom, makan aja sedikit2 , apalagi mau bangun waktu sahur itu mual bgt. sesuaikan kondisi aja mom, tp jgn dipaksa, kalau ada apa2 dg baby kita termasuk dzolim anak pertama dlu saya puasa tp sudah 16w. tetap 3x makan. buka puasa 2x makan. jangan sampai dehidrasi krna prnah jd kram perut berhari2 akhirnya SM dokter dikasih penguat kandungan dan istirahat dlu dri puasa 2/3 hari

VIP Member

tolong bu jgn egois. ini kya ngga niat hamil. buuuuuuu vitamin itu penting wajib. menghindari bayi lahir cacat. udh ngga minum vitamin, pke dibawa puasa. trus janin berkembang ngandelin dri mna??????? klo ada apa² jgn nyalahin tuhan klo kya gini. krna emg pilihan ibu sndiri

sama kaya saya bun UK nya, saya pas positif langsung ke bidan biar di kasih vit, karna mau dibawa puasa..

bukan ga mau minum vitamin, org baru di testpek kemaren bu... ini baru mau ke bidan,

wahhh sehat sehat ya buuu.. hpl kapan bu