8 Tanggapan

TapFluencer

Tapi kenapa yaa Bidan biasa tmp anakku vaksin kook malah nyuruh MPASI dgn buah? Aku kan blg, apa gak sebaiknya menu 4⭐ eh kata bu bidannya,, buahh dluu..buat pengenalan biar ga berat d cerna krn kalo lsg menu karbo, prohe, dll..itu akan sulit d cerna. Daaa aku bingung jdnya -_- anakku mau 5 bulan, rencana mau kasih cerelac aja kali ya bun tuk Mpasi awalnya nnti..

Mungkin bidannya kurang update bun 🤭

Betul. Postingannya mencerahkan buibu yang disuruh mertua, tetangga, sodara buat makan pisang aplagi di bawah 6 bulan 🙈. Memang menu lengkap yang disarankan karena gunanya mengisi nutrisi yang kurang dari ASI/susu setelah 6 bulan. Sayur dan buah memang rentan bikin sembelit. Saya buah hanya untuk snack 1x dan tidak setiap hari, porsinya juga nggak banyak.

Boleh pakai sayur bu tapi saran porsinya sedikit saja karena sering jadi penyebab susah BAB.

Banyak yg nyaranin kasih pisang kerok diawal mpasi, ntah tetangga, mertua, sodara. Kalo aku kasih bubur susu diawal mpasi karna takut sembelit kalo dikasi pisang

Pisang memang tricky, kebanyakan bayi bisa konstipasi. Kalau usia 7 bulan dikasih pisang boleh dikerok tapi jangan sampai tengah yg berbiji.

Waalaikumsalam.. Informasi Yg sangat bermanfaat

VIP Member

Klo pure paya, naga or dsb gmn yah??🤔

Bener bund

Untung tdk sy ksh pisang

Tp memang anak sy sembelit bun dikasih pisang pdhl udh 10 bln 😅

Jgn dulu bun