sembelit pada bayi MPASI

Assalamualaikum,, mom,, mau sharing dong, anak saya baru umur 6, 5 bulan,, tahapan baru MPASI, nah kalau terjadi sembelit, atau PUPnya keras gitu, baiknya gimana ya ? Saya pernah baca kalau salah satu caranya MPASInya dikurangi sayurannya, tapi beberapa orang bilang malah banyakin sayurannya,, mohon masukannya mom , terimakasih ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ksian klo banyak sayur Sayur it serat Kalo di bayi, serat akan mengikat zat gizi lalu keluar jadi eek Kalo mau sayur, coba aja pakai wortel dan itu sedikit saja Lemak itu yang malah lebih penting dr sayur Karena lemak yang akan mengikat zat gizi ke tubuh anak dan jadi pelicin saat eek jadi eek nya gak keras Saya coba pakai lemak dan sayur yang hanya seidkit dan sampai skg anak usia 10 bulan blm pernah sembelit

Baca lagi

Wa'alaikumslm... Anak aku beberapa minggu yg lalu jg sembelit... Aku massage pake trik I๐Ÿ’“U. Trs setiap x dy mengedan aku urut punggungnya pakai minyak butbut supaya pupnya cepat keluar. Aku atur jg wktu minumnya & skrg aku ksh pisang ambon, buah naga, pepaya setiap sore. Setiap hari beda buah. Gk bersamaan itu ya bun.. Alhamdulillah skrg pupnya lancar..

Baca lagi

yg bner buah dn sayur hany jdi pengenal kl dh blg pengenal brti porsiny sdikit bgt.. liat ke ig ny dok meta bnyk bgt penjelasanny.. kl sembelit tanda nya kbnykan buah dn sayur dikoreksi dlu .. ksiin pir biar gg sembelit kurangin sayur dn buahny.. insyllah amn

Baca lagi

Anakku juga lagi sembelit bun ๐Ÿ˜ญ mpasi baru 6 hari ini. Awal mpasi bisa langsung pup, eh abis itu 4 hari gak pup. Terus kemaren sayurnya aku skip bisa pup tapi keras, seharian tiap pup pasti nangis. Tadi aku kasih semangka. Sekarang udah agak lunak pupnya

yg bner buah dn sayur hany jdi pengenal kl dh blg pengenal brti porsiny sdikit bgt.. liat ke ig ny dok meta bnyk bgt penjelasanny.. kl sembelit tanda nya kbnykan buah dn sayur dikoreksi dlu .. ksiin pir biar gg sembelit

Baca lagi

Kalau anak sembelitnya krn kalau makan bubur timnya dia itu langsung telen, alhasil proses pencernaanya jd lebih lama Tp kl finger food gitu dia masih ngunyah. Sy bantu rutin buah naga aja hampir tiap hari

kurangi sayuran dan buah nya. buah dan sayur untuk pengenalan aja kasih sedikit. beda sama orang dewasa butuh banyak serat makanya di suruh banyak makan sayur dan buah biar bab lancar bun

Mkn buah naga dan pir bun pake sayur sedikit aja bun, sama habis mandi pijat ILU dan gowes sepeda. Alhamdulillah bayiku dr awal mpasi gak pernah sembelit.

VIP Member

Kalau untuk makan saya ga trlalu banyak sayur tp di banyakin lemak kyk daging atau ikan. Kalau blm pup saya suka kasih buah naga atau pepaya.

kalo bayi harus kurangi sayur banyakin makanan berlemak bun biar pup lancar. serat sulit dicerna lambung bayi.