air ketuban

Assalamualaikum mau tanyaa ,saya tadi bangun dari tidur tiba2 ada lendir sprti air gt kluar dan ada bercak merahnya ,saya langsung ke bidan dicek menggunakan kertas lakmus tpi ktny blm ada pembukaan.. khmilan saya 39 Minggu, tadi pagi udah ada mules2 sama pgen pipis terus dan perut kencang,tapi setelah keluar air tadi blm ada tanda-tanda kontraksi lagi.. baiknya gimnaa ya .

air ketuban
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy kemarin begitu bun kontraksi yg muncul ilang muncul ilang langsung kepuskesmas trs dicek msh pembukaan 1 disuruh pulang akhirnya, pas sampe dirumah air ketuban langsung ngocor sm keluar lendir putih dan darah dan kontraksi makin jadi mau gamau balik lagi kepuskesmas sy kekeuh hrs dipuskesmas aja pokonya filling sy klo udh pecah ketuban itu udh deket2 lahiran eh bener aja nunggu 4jam sambil ngerasain kontraksi Alhamdulillah lahir anak pertama sy bun. Klo ketuban udh keluar itu jgn ditunda bun takut ketuban abis bahaya buat bayinya nnti walopun pembukaan blm lengkap

Baca lagi
4y ago

Kalo ada kis gratis bun tdk bayar sama sekali๐Ÿ™

Kasus nya sama persis kayak saya bun. Kemarin saya flek darah seharian, di cek bidan belum ada pembukaan. Tadi pagi di daster yg saya pakai basah banget, di cek bidan lagi masih belum ada pembukaan. Padahal kontraksi sudah intens

4y ago

Hari jumat masuk rs hari senin pulang malemnya lahir bun

Sama bun..saya hpl 31 agustus..udh 1 minggu ini ngrasain kontraksi n rembesan" ketuban..tp di cek jg belum bukaan..padahal perutny tiap hari udh kenceng" kram..ilang bntr mucul lg..kyk org mau haid

Klu pecah ketuban langsung k rs bun nantikan dapet induksi klu uk nya udh 39 w

Bisanya bidan kalu kasus sprti ini menyaranakn untuk induksi bun...

Semoga cepat di beri tanda"gelombang cinta dari si dedek yh bun

Langsung kerumah sakit bun.. Semoga lancar semuanya..

Jangan tunggu lama langsung ke RS/ klinik terdekat

ke RS aja bun klo udh pecah dluan air ketubannya

Langsung periksa ke bidan atau dokter aja bun