10week

Assalamualaikum... Mau sharing sedikit ya bun, debay sdh menginjak 10week . Alhamdulillah haru sekali mendengar denyut jantung nya . Debay juga sdh terbentuk kepala , tangan dan kaki , walaupun belum sempurna . Tp sedihnya aku di banding2kan dengan perut tetangga yg menginjak 14week sudah besar sedangkan saya belum terlihat sama sekali . Rasanya jd cemas sendiri , takut debay nya ngga berkembang atau yg lain . Disini adakah bunda yg mengalami hal yg sama ?

10week
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bumil tidak boleh setres yaa ๐Ÿ˜Š Sekarang ini kalo dengar hal yang negatif cukup diam jangan masukkan ke hati , dengerin telingan kanan keluarin telinga kiri bu . Tapi jika kata2 itu bermanfaat baru diambil yang positifnya . Janin dinilai berkembang 1. Terdengar Denyut Jantung Janin 2. Gerakan janin tidak berhenti atau semakin sering dan kuat . Janin dirahim Usia 14week itu masih sebesar buah jambu biji bunda atau sekepalan tangan . Yang membuat perut besar itu lemak dan ketebalan perut masing2 bumil berbeda .

Baca lagi

Tetangga emang suka julid yahh. Perut kecil dinyinyirin katanya hamil kok masih kecil jangan2 nggak ada perkembangan.. (Bikin pngen nabok deh yah) kalo besar di nyinyirin juga idih baru umur segitu kok udah besar periksa gih kali aja bayinya kegedean, untung2 kalo kembar lah kalo gede gimana tuh, makanya kata orang tua dulu jangan kebanyakan minum es kalo kedean susah kan lahirannya, palingan juga ntar sc (ya Allah gustiiiii, pengen ngulek2 itu mulutnya). Biarkan saja, doakan aja supaya jauh dari azab ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Walaikumsalam bun Ukuran perut ga menjamin ukuran janin ya. Sy skrg alhamdulillah lg hamil jlan 20 mggu. Prut msh buncit dikit bgt di area udel. Brat jga cm naik 2 kg. Tp alhamdulillah wktu usg kmrin janinku sehat, malah brat bdan janinku melebihi brat yg sharusnya di usia kandungan sgitu.Wktu usg 19 mggu bratnya uda msuk 304 gr pdhal di app ini perkiraan 240 gr, alhamdulillah. Jdi jgn worry ya bun. Fokus ke bayi. Pikiran hrus happy biar anaknya jg happy dan tumbuh sehat smpurna tanpa krg 1 apapun.

Baca lagi
4y ago

Skrg bbj nya brp bun?

VIP Member

Uda bun jgan mikirin omongan orang yg mengarah pada hal2 negatif . mending bunda fokusin rawat diri sama janinnya . ibu hamil rentan sakit kalo bnyk fkiran apalagi hal2 sensitif umum kyak masalah perut Uk perut ga jd patokan sehat engga nya baby d dalem buk . sering2 kontrol aja ya sama vitamin jga makanan bergizinya penuhi terus biar sehat dua2nya Oranglain pnya seribu mulut buat ngomongin hal jelek . kita punya 2 tangan buat nutup telinga dr hal2 jelek itu ๐Ÿค—

Baca lagi

Saya waktu usia 10w juga mikir perutnya belom ada keliatan nonjol sedikitpun ๐Ÿ˜„ditambah lagi aku hamil ngebo, jadi kadang merasa kayak lagi gak hamil, ada perasaan bayiku berkembang gak ya? Bayiku aman gak ya? Krn aku belom pernah usg, tapi kemaren usg usia 3,5 bulan keliatan janinnya, dan kata dokter perkembangan dan posisi janin bagus jadi lega bun, gapapa perut belom keliatan menonjol yang penting janinnya sehat ๐Ÿ˜˜๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Baca lagi

Sama bund. Saya udh 19 weeks perut masih belum kelihatan dan juga sempet khawatir apa anaknya gak bertambah besar, belum lagi liat perut yg lain, yg usia kandungannya sama dgn saya tp perutnya sudah lbh besar dan kelihatan. Tp, pas cek kemarin baby nya sehat dan BB nya cukup. Memang perut orang beda2 ya bund. Semangattt bund...

Baca lagi

Bun..ini sdh ditnykan berkali-kali d sini..bunda ga prnh baca2 pertnyaan bunda lain? Bentuk perut besar atau kecil TIDAK mempengaruhi besarnya janin. Janin tdk berkembang itu bisa krn kelainan kromosom atau krg zat gizi makanan yg dimakan ibunya. Bunda minum vit rutin dan makan makanan sehat, istirahat cukup, janin pasti sehat.

Baca lagi
4y ago

dih mulut emak atas saya ini setajem golok yee,kalau situ terganggu dengan pertanyaan kek gini gk usah ditanggepin,lewatin aja shayy... mulut anonim kyk gk pernah sekolah aja

Saya hamil 3 bulan orng-orng pda bilang " udh 3 bulan koq biasa aja ya, gak keliatan lg hamil" Saya jawab aja kaya gini sambil becanda (pdahal hati mah ngedumel๐Ÿ˜‚) "kalo pake gamis gombrang gini gak bakal keliatan ceu, nnti klo ada waktu luang saya pake baju renang biar nongol buncitnya๐Ÿ˜†" akhirnya mereka pada hihi hihi๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
4y ago

Sama. Aku malah agak ngegas sih sm org yg nanya begitu๐Ÿ˜‚ aku jawab "yakan ga semua ibu hamil harus sama perutnya gede, kan beda2. Kenapa juga harus sama" aku gituin sambil agak ngegas๐Ÿ˜‚ biar ga usil lagi lah๐Ÿ˜‚

Tutup telinga tutup mata n tutup mulut Gag usag d gubris omongan orang bikin sakit hati Mungkin dia yg 14week perutnya tebel Tpi ya Bun enak perut kecil,kenapa ??? 1. Stretch Mark gag banyak 2. Bisa pake baju yg ada 3. Lebih cepet ngerasain gerakan debay 4. Gag susah2 ngecilin perut pas udah lahir 5. Dsb...

Baca lagi

Herannya tu kadang begini,ini ibuk udah ke dokter udah dikasih penjelasan dari dokter masih ga percaya apa yang dipunya malah ngebandingin punya orang lain,jadi intinya ibu tu harus percaya kediri sendiri bayi nya sehat ga ada keluhan,bersyukur jangan malah ini itu orang lain didengerin,

4y ago

Iya bener.. heran udh ke dokter masih aja peduli omongan tetangga๐Ÿ™ˆ anggep aja sih angin lalu.. peduli amat.. yg tau bayi kita ya kita bukan tetangga..cuekin aja lah