11 Tanggapan

Sy pas hamil ga begitu bund.. Tp pas lahiran masyaallah nikmat sekali bund.. Mau ganti posisi miring aja sakit bgt.. Pas nau duduk juga duhh sakitnya.. Mana lagi jaitannya masih basah (sy lahiran normal) ... Alhamdulillah tp ga sampe 40 hari kok bund... Semangat bunda coba mandi pake air hangat sy selama masa nifas dr pulang rumah Sakit sampe anak umur 2 bulan sblm balik ke rumah suami selalu mandi air hangat bund di campur pake garam kasar itu bund bukan yg halus ya bund...

kelebihan BB gak bun? salah satu penyebab tulang ekor sakit karna kelebihan BB ketika hamil. bunda sudah alami sebelum hamil. apakah bunda kelebihan BB jg sebelum hamil? kerja tulang ekor jd semakin berat, jd sakit deh. kalo minum yg banyak yg mengurangi sakit nya di tulang ekor. nanti kalo uda lahiran jg sembuh sendiri. tp kalo kasusnya bunda dr sebelum hamil sudah ngerasain sakit, sebaiknya konsultasikan ke dokter juga yah.

hehe malah aku mah kurus Bun...waktu sekolah sih iya 40an..stlh lulus bbrp tahun kemudian jd 35/36/37/38..dan skrg hamil pun baru 39 BB nya Bun🤣sama bidan juga dikasih biskuit yg untuk hamil kek gitu Bun tp aku males makan y soalnya rasanya itu ga se enak Silverqueen 🤣🤭

Akupun sblm nikah suka gitu apalgi kalo lagi haid. Pas berdiri suka tiba2 serrrr aja sakit tulang ekor. Yg aku tangkep dari apa yg aku rasa, aku kurang minum dan tekanan darah rendah. Kurang cairan kayanya bun, skrnh pun klo aku sadar aku minum hariannya sedikit langsung deh kambuh sakit tulang ekor. Yg bnyk minum air putih, klo darahnya rendah minum jus buah bit.

makasih bunn

Aku juga waktu hamil di trimester 1 akhir sampe trimester 2 awal tu pernah bun ngrasain sakit banget sama tulang ekor, sampe mau duduk posisi gimana2 sakit, buat gerak juga MasyaAllah sakitnyaa, tapi emang betul setelah saya banya minum air putih, Alhamdulillah sakitnya mereda, sekarang aku masuk 30weekl dan udah gapernah ngrasain ngilu lgi di tulang ekor

iyaaa...tp klo banyak minum air putih juga beser jadinya🤣jd bingung

waalaikumsalam bun, keluhan ku juga begini tiap cek ke dokter apalagi aku masih motoran meski ga tiap hari di weeks 33 ini, tapi kata dokter ya wajar jadi aku nikmatin aja bun, solusinya biasanya aku sih redaan di pijit2 suami sama bobo cari posiai senyamannya di bawahnya di alasin selimut biar ga langsung kasur bun

Mestinya cek dokter bun soalnya bunda sebelum hamil pun suka ngerasa gitu. Kalo bidan bilang wajar mungkin nyangka nya karena bawaan hamil kan padahal dari sebelumnya juga udah suka begitu. kalo ada rasa gak enak ditubuh itu bukanlah sesuatu yg wajar bun

VIP Member

Waalaikumsalam.. Iya samaan bunda saya kira krna bawaan ambeyen saya ternyata itu sudah lumrah bagi ibu hamil.. Saya di rekomendasikan dokter minum vitamin 95 bun untuk mengurangi rasa nyeri..

saya juga gtu bun tp udah sembuh pas hamil malah sering bgt kumat tp alhmdulillah ilang sndri sakitnya bun gk tau saya apain tiba2 ilang gk sakit

VIP Member

wa'alaikumsalam.. saya jg sm persis bun. ya cm sering dipijitin suami kl pas mau tidur. enakan..

Q jga gitu tp kalo klamaan duduk sama krg minum ja sktnya..